ШУМ ГОЛОВЕ

№855101 Шум голове
Андрей Муж., 37 лет. Ухта
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я всю свою жизнь употреблял водку. Посвятил этому 26 лет. Не просто употреблял, а сидел на системе. Поэтому у меня нет зависимости от неё психической. Меня не тянет уже к ней. Она мне надоела. Я полностью её контролирую и полностью подчинил себе этот процесс. Никогда не пью больше своей нормы. Я не болею по утрам и не похмеляюсь. И настал момент, когда я уже больше не хочу вести такой образ жизни. Я пережил его. Проблема не в алкоголизме, когда просто тянет выпить. А проблема в том, что теперь мой организм отказывается нормально функционировать без водки. Если я не попью её несколько дней, у меня начинается шум в голове, заторможенность и тяжесть. А если что-нибудь жирного поем, то вообще тяжко. В связи с этим хочу спросить, чем можно заменить её, чтобы кровь нормально ходила и чтобы вены не засорялись. Потому что у алкоголиков вены чистые, и организм не привык к другому образу жизни, к зашлакованным венам. Что можете сказать о приёме курантила и пекамилона? Или лучше как-то по-другому справляться с этой проблемой. Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К наркологу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация нарколога.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Андрей, кто Вам сказал, что у алкоголиков чистые вены? Что за бред? У Вас все уже плохо работает. Простите, но что такое алкогольная нейропатия, Вы знаете? А алкогольную кардиодистрофию? А тяжесть от жирного- это панкреатит! Проблемы с головой - алкогольная энцефалопатия. Если Вы не пьете несколько дней, то потом Вам плохо - синдром отмены. Избавляться от него самостоятельно- чревато опасными последствиями. Водку надо не заменять - её надо искоренять. Я полностью согласна с коллегами. Обратитесь к наркологу и бросьте пить навсегда, пока не случилось худшего!