ХРОНИЧЕСКИЕ ЗАПОРЫ

№855395 Хронические запоры
Евгений Муж., 23 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!!!
Уже на протяжении нескольких лет мучаюсь от хронических запоров. Придерживаюсь строгой диеты (овощи, фрукты, чернослив, яблоки и т.д.) и пью достаточное количество воды 2-2.5 литра в день, но ничего не помогает. Принимал различные слабительные препараты (Дюфалак, гутталакс, фитомуцил, мукофальк), но через какое то время они становяться неэффективными.
Я проходил различные обследования по поводу хронических запоров (Узи брюшной полости, ФГДС, Рентген кишечника и т.д.). При обследовании желудка (ФГДС) мне сказали, что у меня повышенная кислотность и выброс желчи в желудок и поставили диагноз (Хронический гастрит, д-г рефлюкс). После этого мне назначили курс препаратов (Лосек мапс доз. 20 мг., Итомед доз. 50 мг., Пробиолог). После того как я пропил курс этих препаратов стул стал значительно лучше и запоров не стало
вообще, и я даже отказался от слабительных и все было хорошо. Но потом прошло где то полтора месяца после завершения курса лечения и запоры постепенно стали возвращаться и сейчас на данный момент я вынужден опять пользоваться слабительными препаратами.
Скажите пожалуйста, что можно предпринять в моей ситуации? Спасибо!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать копрограмму и кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Запоры не из-за гастрита. Итомед стимулирует работу кишечника... Подозрение на врожденную аномалию кишечника - долихосигму. Обследование: рентген кишечника (ирригоскопия). Правильное лечение возможно только после выяснения причин запора.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------