ХЕЛИКОБАКТЕРИИ. БУЛЬБИТ.

№855507 Хеликобактерии. Бульбит.
Александра Жен., 32 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте,
1. женщина, 32 года
2. в 2009году на фгдс онбаружена зарубцованная язва 12ти перст.кишки, постоянные гастриты.
3. 4. периодические боли в левом подреберье до и после еды
5. обнаружены:
H.pylori JgA 1:100
JgG 1:100
результаты узи органов брюшной полости: без патологий.
результаты ОАК, ОАМ, химич. анализ крови - в пределах нормы.
результаты фгдс: Дуодено-гастуальный рефлюкс, поверхностный антуальный рефлюку гастрит, хронический бульбит в фазе обострения.
6. Гастроэнтеролога в городке нет. Терапевтом назначен только Пилобакт (7. только куплен, еще не принимался)
8. Что делать с бульбитом и всем тем, что показало фгдс? Все это вылечится пилобактом? Требуется ли дополнительное лечение?
Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По анализу крови лечение от хеликобактера не назначают.Сдать кал на а/г к хеликобактеру или дыхательный уреазный тест с С 13 меченной мочевиной.
Какой именно пилобакт Вы купили?Их было 2.Можете фото коробки выложить.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков (пилобакт)!!! У Вас не заболевания при котором надо лечить хеликобактер. Достаточно просто полечить гастрит и бульбит: омепрозол (ультоп) 2 р/сут, альмагель-нео и Альтан (или Де-ол) 20дней  . Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной
флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только
при наличии язв и т.п.  (А по
анализу крови хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов).
Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или"Активия" .