ПОЛИПЫ ИЛИ РАК?

№855556 Полипы или рак?
Анастасия Жен., 31 лет. Украина Измаил
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Беспокоят кровотечения при дефекации, обратилась к врачу, сдала уже некоторые анализы, анализ крови хороший, анализ кала на скрытую кровь отрицательный, теперь предстоит сигмоскопия, уже записалась на процедуру, но пока пройду, сойду с ума от беспокойства... Как Вы думаете, на что похожи эти симптомы при таких результатах анализа? Могут ли быть кровотечения при полипах? Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация проктолога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кровотечение при дефекации это на 98% геморрой или трещина ануса. Нужна консультация хирурга или проктолога. И если он разберется - сигмоскопия не понадобится... Помогают ректальные свечи "Проктозан".

---------------------------------------------------------------------------------------------------------