ЖЕЛЧЕГОННЫЙ СБОР

№855561 Желчегонный сбор
Света Жен., 25 лет. РФ Спб
Здравствуйте.

Недавно по причине высыпаний на лице я обратилась к гастроэнтерологу. Проведя полное обследование выявили только жастой желчи. Назначили пропить желчегонный сбор №3 в течении месяца. Я пропила его, как было указано, но существенных изменений не заметила.

Скажите пожалуйста, действительно ли застой желчи может вызывать прыщи? И второй вопрос - если у меня, как я понимаю, хронический застой желчи, этот сбор, его же надо с какой-то периодичностью пропивать, иначего после одного раза со временем все снова вернется на круги своя?

Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.Консультация дерматолога и гинеколога-эндокринолога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Заболевания печени влияют на кожу. Но лечить надо одновременно с лечением у дерматолога.

_______________________________________________________________________