ВОСПОЛЕН ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ

№857244 Восполен желчный пузырь
Катя Жен., 28 лет. Россия Омск
Здравствуйте,у меня никогда не было никаких проблем с желудком,год назад соблюдала диету,можно сказать строгую,в основном ела гречку с кефиром,и яблоки,несколько месяцев не употребляла масло,после этого начались боли в правом боку,сделала узи и выяснилось,что у меня восполен желчный пузырь,врач сказал пить мезим во время еды и соблюдать диету некоторое время и пройдет,уже 6 месяцев питаюсь правильно,по 5 раз в день по чуть чуть,исключила жареное,коченое,животный жир,соленья,но иногда чувствую дискомфорт в правом боку. Вчера опять сделала узи и то же самое- желчный пузыр:79~32мм,контуры нечеткие,неровные,структура-неоднородная,стенка-3мм,особенно
сти-в просвете мелкодисперсная взвесь -,,хлопья,, желчи. Доктор сказал много масла ешь поэтому так,но я в день употребляю 2 чайные ложки растительного масла,бывает даже меньше. Опять сказал соблюдать диету и пройдет. У нас в городе нет гастроэнтеролога,я уже не знаю кому обращаться. Мне еще родить детей,и я очень боюсь что у меня появятся камни и т.Д. Помогите мне пожалуйста,я очень прощу. Может мне надо какое нибудь лекарство? Заранее спасибо.http://s019.radikal.ru/i643/1505/50/1bedab8934d4.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ни о каком холецистите речи быть не может! А описанные хлопья не имеют самостоятельного медицинского значения. Можно их назвать так: эффект сгущения желчи. И все! Больше ничего. Нет повода думать о камнях. Возвращайтесь к тому питанию, что было год назад до диеты. И пусть питание будет регулярным! Больше советов нет..
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чётко опишите жалобы и стул.УЗИ это не диагноз.