ЦЕЛИАКИЯ

№857340 Целиакия
Александр Муж., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 38 лет, вот уже несколько лет меня мучает метеоризм. Я заметил, что он обостряется после того как я поем мучное, сладкое, молочную продукцию. Обошёл многих врачей ( все ставили разные диагнозы),пропил большое количество лекарств для лучшей моторики кишечника, желчегонные, спазмальгические , ферментные лекарства, результат нулевой. Сдал кучу анализов, анкамаркёр , на лямблии, дисбактериоз, на хелико бактер,всё в норме, но вот в Сеченова взяли щипок из кишечника и сказали что у меня целиакия .Начитавшись я пришёл в ужас, пожизненная безглютеновая диета!! На сегодняшний день вот что я имею, при соблюдение диеты ( что очень тяжело мне даётся), метеоризма практически нет, сильно похудел , мой нормальный вес был 67-68 ,осенью я сильно простудился и похудел до 64 кг. Сейчас я вешу уже 58 кг.(ужас).Да, забыл сказать про стул, когда не соблюдал диету стул был очень обильный( оформленный с кисло-гнилистым запахом), при соблюдении стул стал овечей формы и конечно не в таком большом количестве как раньше.Если кто-нибудь знает как от этого всего излечиться), буду очень признателен!! Спасибо за внимание!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Есть такое явление - непереносимость и лечится это явление только разобщением с непереносимым фактором. Если сыпет на мёд, не надо есть мёд. Если тошнит от анчоусов, не стОит их включать в рацион. Если "несёт" от любых грибов, не надо есть грибы.

А у Вас непереносимость глютена и нет опции излечения отличной от безглютеновой диеты.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Только аглютеновая диета.Можно пропить энтеральное питание,учитывая потерю веса более 10% от начальной.