РЕФЛЮКС

№857456 Рефлюкс
Александр Муж., 30 лет. Россия Томск
Здравствуйте уважаемые доктора.

Продолжение темы http://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/848481/

Все рекомендации ваши выполнил, нашел толкового врача, прошел обследование, но пока рентген отложили. Начал принимать нольпазу , маалокс.
Проблема с дыханием как рукой сняло. Но рефлюкс продолжает мучить все равно периодически. Проявляет он себя так. Отрыжка и экстраситолы.

Меня волнует вот такой вопрос. Катание на велике при рефлюксе возможно? К врачу аж через месяц, а на велик сесть очень охота. Знаю что спортивные нельзя на котором находишься горизонтально. Но у меня горный велосипед. Тоесть на нем маленько в наклон катаешься. В интернете кто что пишет.

Огромное спасибо за ответ
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В исследовании 2004 года сообщается, что люди, регулярно выполнявшие физические упражнения, испытывали симптомы ГЭРБ в гораздо меньшей степени по сравнению с теми, кто спортом не занимался. Но нежелательны упражнения с высоким уровнем ударной нагрузки, такие как бег трусцой и интенсивная аэробика, сильно сотрясают содержимое желудка, что может обострить симптомы рефлюкса и ощущение дискомфорта. Поэтому лучше делать что-нибудь более "ровное" - езда на велосипеде и роликовых коньках, плаванье, силовые упражнения, наконец, йога или просто ходьба. У некоторых людей отмечается обострение в положении лежа. В этом случае следует избегать упражнений в этом положении - жим лежа, пилатес, некоторые позы йоги и плавание.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать РН-метрию пищевода+холтер.На велике ездить можно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К сожалению мои рекомендации Вы не выполнили.
Хотелось бы все-же обратить внимание, судя по Вашему вопросу http://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/848481/  и сегодняшнему описанию ситуации, что обратиться Вам все-таки нужно к врачу-психотерапевту.
Сейчас могу Вам предложить почитать вот этот материал - https://rvnd.ru/somatizacya/

Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,

Велосипед прекрасное средство для физической нагрузки. И если изжога все же мучает, стоит принимать антациды для профилактики.

Не болейте
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Катайтесь вволю.