ОБОСТРЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО ХОЛЕЦИСТИТА

№857604 Обострение хронического холецистита
Елена Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Моей маме 63 года. Два дня назад она была в гостях, где угостилась ролами и пила сомнительный вермут. На следующий день была температура 37,6 к вечеру и жидкий стул ночью, боль в области желчного пузыря. На второй день боли в правом подреберье, отсутствие аппетита, тошнота, сильная слабость. Жидкий стул был водянистый 1 раз. Пила ношпу - помогает на какое-то время - боль становится послабее. Подскажите, пожалуйста, что ей можно принимать? Может, какое противовоспалительное средство? К врачу наотрез отказывается идти.
Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Подтверждающих данных в пользу холецистита нет. Это может быть банальная кишечная инфекция, а может быть острая патология, требующая хирургического вмешательства, в том числе холецистит. Необходим безотлагательный осмотр врача-хирурга. Можно начать с терапевта. Также критически нужны общий анализ крови и данные УЗИ органов брюшной полости!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Могут быть панкреатит и ЖКБ. Могут быть серьезные осложнения! Нужно осмотреть живот. Не хочет идти - вызывайте скорую помощь на дом.
-------
------
-----
----
---
--
-
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вызовите врача на дом!
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,

Полагаю, что ничего серьезного, что требует вмешательств узкопрофильного специалиста, и пройдет само собой при симптоматическом лечении. В крайнем случае, вызов скорой и дополнительные исследования в клинике на холецистит, панкреатит.

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее это отравление.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Антибиотик - ципрофлоксацин 500 мг х 2 раза в день и побольше жидкости. Бускопан для уменьшения болей.