УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№858419 Узи брюшной полости
Сергей Муж., 26 лет. Нефтекамск
Здравствуйте уважаемые доктора! Делал узи брюшной полости прокомментируйте пожалуйста! Что означают перетяжки желчного пузыря? насколько это опасно? как часто нужно повторять поцедуру?очень беспокоюсь(
http://s50.radikal.ru/i130/1506/29/55b0707ede8b.jpg
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все зависит от того какие имеются жалобы на состояние здоровья.
Может быть будет вполне достаточно просто рационального питания.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Норма это. НОРМА!

Никакого значения ЭТИ перетяжки не имеют, лечению и отслеживанию не подлежат!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Если "перетяжки" лабильные, то это норма
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Норма ли это узнаем с помощью УЗИ исследование желчного пузыря с определением егосократимости (с нагрузкой). Если сократимость ненормальная - есть болезнь.

-------
------
-----
----
---
--
-
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Чтобы установить диагноз, используется опрос, осмотр, обследование и т.д. В контексте только УЗИ никак НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДИАГНОЗОМ! Если у кого - то кривой палец - будет ли это болезнь? С какой стороны посмотреть: если это большой палец стопы, может нарушаться походка, человек будет больше уставать. Тогда нужно подобрать удобную обувь, чаще отдыхать. Если это мизинец руки - можно и не заметить. Так что, ломать пальцы и выравнивать? Так же и с перетяжками в желчном пузыре. Если мы знаем, что они есть, то вопрос - к чему это может привести? К застою желчи? Значит, нужно правильно питаться, пить достаточное количество воды и т.д.