ПОСТОЯННЫЕ ЗАПОРЫ, ДАЖЕ НА ФОНЕ ЛЕКАРСТВ, ОЩУЩЕНИЕ

№858609 Постоянные запоры, даже на фоне лекарств, ощущение
Алексей Муж., 29 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день
Нужна помощь, так как с очными врачами не удается решить проблему.
Суть проблемы:
Периодически (иногда часто, иногда редко - было несколько больших перерывов) возникает запор по такому сценарию:
1. 1-2 дня стул все меньше и/или становится «овечьим»
2. Далее наступает полный запор - отсутствуют позывы, стула нет либо мизерные порции (так же овечий), аппетит не падает
3. Вместе с этим появляется чувство «кола в животе» или «кола в горле», аппетит падает, то есть ощущение как будто в желудке или верхних отделах кишечника - все встало.
4. Это продолжается несколько дней (максимум было 8 однократно, 3 года назад, после начал лечить в первые дни чтобы не допустить этого).
5. Вместе с этим появляется сильная сухость во рту, которая не сбивается никаким количеством воды. Иногда бывает отрыжка воздухом - слегка облегчающая ненадолго ощущение «кола в горле»,слабость.
6. Решается только приемом большого количества слабительного (дюфалак 30мл или сенна или бисакодил) + клизма 2л (при удачном проведении ощущением «кола в горле» спадает почти сразу после клизмы).

Питание - правильно, 5-6 раз в день, в основном фрукты, овощи, курица, рыба, яйца, овсянка, творог. Ничего мучного/жирного не ем, так как был период полугода лечения панкреатите.
Активность - выше среднего, спортзал, велосипед. Работа сидячая.

Есть проблемы по ЖКТ: в анамнезе язва 12п кишки, очень давно себя не проявляла, был период обострения хронического панкреатита, лечил около полугода, полипы в желчном (рекомендация: наблюдение, динамики роста нет).
Проведена колоноскопия (год назад), взята гистология на болезнь Крона, результат отрицательный - https://yadi.sk/i/s12dv56ZhAnBT
ФГДС чуть более года назад последний - https://yadi.sk/i/DQVB9WzwhAn9w
УЗИ последнее не нашел под рукой, 2013г (последнее почти не изменилось) - https://yadi.sk/i/bLWgOhSKhAnPM
ОАК тогда же - http://joxi.ru/L4Akyo4h0ZGomq (последний год всегда повышен общий холестерин - даже на фоне достаточно жесткой диеты)

До этих эпизодов с полным запором и «ощущением кола в горле» пару лет были постоянные проблемы с «овечьим» стулом, но к помощи слабительных не прилегал.
Сейчас, чтобы снизить количество таких ситуаций, прибегаю к дюфалаку часто.

В целом все. Буду крайне признателен за вдумчивое отношение и помощь, так как был у многих гастроэнтерологов, но описание моих проблем не вызывает ничего кроме назначения тримедата (от него эффекта ноль, последний эпизод сильного запора был на фоне приема тримедата 3р/день), дюфалака итд, что не приводит к решению проблемы.

Еще раз спасибо всем, кто решит уделить свое время моей проблеме.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.