ФКС ИЛИ ЧТО ДРУГОЕ

№859093 фкс или что другое
константин Муж., 43 лет. россия ростовская обл.
Здравствуйте уважаемые доктора. В ноябре 2014 года после застолья сходил по большому раза 4-5 за сутки с большим отхождением газов. До этого два месяца было много стрессов. обратился к терапевту, тот посоветовал сделать фкс с диагностической целью. В конце ноября сделал колоноскопию, эндоскоп проведен в слепую кишку, в заключении паталогии не выявлено. Правда присутствует анальная трещина. Сделал фгдс, гастрит. Дня через два после фкс начал болеть весь кишечник если можно так сказать везде. Хотелось как бы выдавить что то из себя. присутствовала белая и прозрачная слизь. в декабре еще умер отец, опять много волнений. Пил какие то антибиотики пять дней по назначению терапевта. очень болел анус и чуть дальше в прямой кишке. Делал ванночки из ромашки и микроклизмы. Сходил еще к хирургу, он пропальпировал сказал, что кроме трещины ни чего не нащупал. выписал детралекс, свечи релиф и мазь. Со временем кишечник более менее пришел в норму. Боли прошли.стул был то оформленный то кашеобразный. хочу заметить тошноты рвоты не было, температуры тоже, аппетит хороший, отвращения к пище нет. Стул регулярный с утра.бывает раз в сутки или два. Но все равно оставлся какой то дискомфорт. Врач сказал что это нервное. две недели назад днем был два раза стул оформленный, вечером поел шашлыка без алкоголя. Сходил еще раз в туалет. на следующий день утром более менее потом понос раза три, сверху заметил алую кровь. На следуюший день опять кровь. На третий день были красные прожилки крови в слизи. Пошел к инфекционисту предварительно подготовившись. Он пропальпировал весь живот, потом сделал пальцевый осмотр и ректоманоскопию.описание- тубус введен на 25 см, при осмотре слизистая прямой и сигмовидной кишки отечна, местами гиперемированна, ампула свободна, трещина подслизистого слоя ануса на 12 часов, раздражение сфинктера. Заключение проктосигмоидит, трещина, сфинктерит если я правильно разобрал. Выписал дюспаталин, свечи. На мой вопрос сказал что фкс не надо еще раз делать, плохого ни чего не видит. Сегодня вот опять был жидкий стул, прозрачная слизь с прожилками крови, и белая слизь. Неужели это из за трещины кровь ? Желудок не болит, аппетит норм, только заметил как поем сразу ощущение в кишечнике как будто крутит как при расстройстве и быстро проходит. Ночью сплю, кишечник не беспокоит. И я весь в растерянности. все проблемы начались после колоноскопии и я думаю что опять ее делать? Может у меня НЯК образовался или еще хуже не дай бог. Подскажите мои дальнейшие действия пожалуйста
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Трещина даёт кровь в стуле.Сдать кальпротектин,эластазу 1кала.