ЛЕЧЕНИЕ ХЕЛИКОБАКТЕРИОЗА

№860016 Лечение хеликобактериоза
Руслан Муж., 29 лет. россия москва
Здравствуйте, месяц назад начались проблемы с желудком, боли по центру чуть выше пупка, проблемы со стулом (поносы). Сделал гастроскопию, по заключению был поставлен хрон. гастрит и хеликобактериоз (HP++), в кале был обнаружен золотистый стафилококк (3 lg KOE/1г).

Был на приеме у гастроэнтеролога, сказал, что не хотел бы прибегать к лечению антибиотиками и что буду лечиться народными средствами. Лечение заключалась в правильном питании и употреблении природных антибиотиков, клюквы, капусты брокколи, куркумы, настойки прополиса, имбиря, лука. + прием пребиотиков бифиформ. На какое то время было гораздо лучше, на данный момент (2 недели активного лечения) ситуация лучше чем было до лечения. Бывают иногда боли в кишечнике и иногда расстройство стула (понос). Вопрос заключается в следующем, правильно ли я выбрал схему лечения, можно ли избавиться от хеликобактер и золотистого стафилококка который у меня нашли не употребляя антибиотики? Может что то посоветуете дополнительно пропить или что то заменить из продуктов который я выложил выше? Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сам факт наличия хеликобактера - еще не показание к эрадикации.
Попробуйте посетить другого гастроэнтеролога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Руслан, хеликобактер - это не болезнь ... это симптом, который у взрослого человека может говорить о:
1. Наличие язвы - исключается проведением ФГДС
2. безконтрольном приеме антибиотиков - Вы принимали антибиотики?
3. наличие стресса - Имеются стрессовые ситуации или психо-физические перегрузки?
Проанализируйте ситуацию и поймете к какому врачу нужно обратиться.

А "паразит", вероятнее, сидит не в Вашем желудке или кишечнике, а в кабинете, в белом халате ....
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боли в кишечнике и диарея не является проявлением данного паразита.
Правильно выбрал схему лечения.
Не надо антибиотиков !!! Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только
при наличии язв и т.п.  (А по анализу крови хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов).
Повышение Н.р. выше нормы говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
---
--
-

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Понос и боли в животе не связаны с хеликобактером.Вы нам не предоставили убедительных данных за эрадикацию.