БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ НИЖЕ РЁБЕР

№860358 Боль в левом боку ниже рёбер
Ольга Жен., 34 лет. Россия озинки
Здравствуйте, уважаемые доктора! Уже год проблемы с жкт: периодически у меня возникают рези и спазмы в левом боку чуть ниже рёбер. Это как ответная реакция на следующие продукты: яблоки, помидоры, ягоды. Пока держу диету - всё нормально. По узи - только утолщение стенок желчного пузыря, АЛТ, АСТ, билирубин в пределах нормы, кальпротектин отрицательный, капрограмма - мыла жирных кислот, кровь на лямблии отрыцательно, кровь на хеликобактер - на 0,5 больше нормы. Фгдс - дуодено-гастральный рефлюкс, желчь в желудке. В самом конце обследования ФГДС чувствовала ту самую боль, которую испытываю. Врач сказала, что 12-перстная в норме, а боль от чего? Она сказала, что я поддуваю воздухом, вот и боль у меня. Непонятно... Точно такую же боль в том же левом подреберье я чувствовала, года проходила ректероманоскопию, когда поддувают воздух. РМС - без паталогий. Когда ела много фруктов, стул был разжиженный, частый. Сейчас склонность к запорам. Я уверена, что фруктами, ягодами и помидорами (которые прошлым летом ела в большом количесте), я себе и сорвала работу ЖКТ. Никак не попаду к гастроэнтерологу за своим окончательным диагнозом и лечением, так как нет на руках анализа кала на дисбактериоз, да и ехать надо к врачу за 200 км. Последний раз врач пальпировала левый бок - было очень сильное вздутие, там всё урчит и переливается, она подозревала лямблии. Но, увы... Скажите, уважаемые доктора на что это всё похоже и насколько это опасно. Я видела в карточке - дисбиоз.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК.Кал на дисбактериоз никому не нужен.тримедат 200 мг-3 раза(1мес)