ПОДСКАЖИТЕ

№860637 подскажите
константин Муж., 43 лет. россия ростовская обл.
Здравствуйте.весной прошлого года решил вести здоровый образ жизни с целью похудеть, тк. лишний вес.полностью исключил алкоголь.занимался в спортзале, бегал.за полгода похудел на 20 кг.не ел мучного и сладкого. Осенью прошлого года было много стрессов. Было не до спорта, начал есть как обычно, но алкоголь так же не употреблял. До декабря поправился опять на 15 кг и и больше не рос.В ноябре сходил за сутки 4 раза в туалет. Кал был кашеобразный и метеоризм. Обратился к терапевту, решили сразу сделать фкс. Правда с подготовкой я переборщил наверное. Пил форттранс 3 литра, а потом вечером сделал 8 клизм 2х литровых и утром 8. вымыл наверно всю флору. 28 ноября сделал фкс до купола слепой кишки. Если в кратце то патологий не обнаруженно. На словах хирург сказал что кишка( я не запомнил какая) чуть красноватая, но сказал ни чего страшного, я даже писать это не буду. Еще есть трещина. Еще чуть раньше делал фгдс- написано гастрит. желудок не болел изжоги нет и не было. Сдавал оак, с-реактивный белок, гормоны, гепатиты в и с, сахар, делал флюроографию, пса, мочу по ничепуренко и общую. Все норма. Через 3-4 дня после фкс наверно воспалился кишечник, потому что был очень большой дискомфорт в кишках, бурчание и метеориз. Очень болел анус. Была слизь и белая и прозрачная. Делал микроклизмы с ромашкой, от воспаления пил какие то таблетки( не помню), терапевт говорил. К концу декабря более менее успокоилось. В декабре умер отец, опять много волнений. В январе опять проблемы с кишечником, могло послабить на пару дней, потом норм. Была непереваримая пища в кале, пил эрмиталь. Но в целом терпимо. Январь и март в кишках относительно спокойно, но опять стрессов много по работе. В мае сдавал общий анализ крови и мочу. Как сказал врач, кровь спокойная , моча хорошая. Стул был один раз иногда два, оформленный но какой то мягкий по ощущениям. Могло послабить на день. И вот три недели назад сходил три раза за сутки но оформленно, потом понос и была кровь. Сверху каплями. Я решил что трещина. На следующий день с утра оформленый кал, но мягкий. После обеда жидкий и опять кровь. Стал дискомфорт в анусе. И неделю так и было утром мягкий стул, после обеда жидкий. Пошел к инфекционисту. Он мне сделал ректоманоскопию. Тубус введен на 25 см, при осмотре слизистая прямой и сигмовидной кишки отечна, местами гиперемированна, сосудистый рисунок изменен, ампула свободна, трещина подслизистого слоя ануса на 12 часов, раздражение сфинктера. Заключение - катаральный проктосигмоидит, трещина, сфинктерит. выписал свечи, дюспаталин. Теперь жалобы - стул по сегодняшний день не востановился. Теперь и с утра жидкий, консистенция кетчупа. Это получается уже третья неделя. Изредка дискомфорт в левом боку в низу. Может быть два раза в день стул, может четыре. Болей в желудке нет, аппетит хороший постоянный. В животе газов мало, не пучит, не болит. Просто ,раз, закрутило в кишках и в туалет. Еще заметил, можно сьесть чего нибудь чуть чуть и минуты через две в животе крутит и позыв на туалет. Если потерпеть, то через 5 мин уже все проходит. а бывает ешь хорошо и ни чего. тошноты , рвоты, температуры, отвращения к каким либо продуктам нет. Вес чуть упал, но жарко, много потею и меньше стал есть из за жидкого стула. Жидкий стул без пены, однородный как кетчуп, бывает элементы неперевариваемой пищи.Кровь не знаю есть или нет. сверху во всяком случае нет, а так бывают какие то красные вкрапления но может от помидора или еще чего.пил неделю линекс пил 4 дня хилак форте,эффект ноль. вчера начал бифиформ и нифуроксазид. Еще пробывал лоперамид.чуть держит, потом кал выходит комками с элементами пищи . инфекционист в отпуске, терапевт не знает что делать,может с тонким проблемы раз жидкий стул. говорит попробуй альфа нормикс еще. город маленький, одна больница, идти больше не куда. Подскажите на что это похоже и что делать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дискинезию (см СРК). Начинать надо с лечения трещины. Она усугубляет дискинезию (консультация проктолога или хирурга). Сдать анализ кала на дисбактериоз.Напишитенам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и
назначить лечение.
Пробное лечение:Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о наличии тревожно-невротического синдрома с проявлениями CРК - https://rvnd.ru/srk/
Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Это лечится.

Анализ на дисбактериоз ничего не даст, напрасно выкинутые деньги и время.
Симптоматическое лечение, в данном случае, должен подобрать хороший терапевт или гастроэнтеролог, но основное лечение у врача-психотерапевта.

Лечение заочно не может быть назначено по двум причинам:
1. Это противозаконно и является грубым нарушением Законодательства.
2. Заочное лечение несет очень большую вероятность нанесения ущерба здоровью пациента.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин, психотерапевт.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Более похоже на синдром раздраженного кишечника. Начинать терапию лучше с головы ( переживания)- любая седативная терапия,рефлексотерапия,аппарат Камертон. ДеВита РИТМ.