ЗАПОР

№860862 запор
Елена Жен., 31 лет. Россия Крымск
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста.
Дочке 2,8 года. Периодически, не часто, почти с рождения были запоры, пили дюфалак. Аппетит был всегда плохой. Последние несколько месяцев какала сама, а потом с 1 марта начались запоры, принимаем постоянно 10мл дюфалак, какала каждый день, а последнее время даже применяя дюфалак стала какать через день, потом 3 дня не какала.
Например: Бывает дней 5 подряд какает 1 раз в день каждый день, потом 2 дня не какает, на третий день какает сама, а бывает на третий день вставляю свечку с глицерином. и с такой периодичностью последнее время, причем дюфалак пьёт каждый день.

Назначение лечения врача прикрепляю ниже.
http://s017.radikal.ru/i424/1506/43/b4bd9c5c3b94.jpg

Хотелось бы лично ваше мнение узнать по поводу назначенных лекарств. Нужны ли они? Не большие ли дозы? Есть ли у вас опыт применения этих лекарств детьми в 2,8 года? Лично меня смущат например свечи 2 раза в день не много ли это? И количество дюфалак до 25мл, хотя в инструкции написано для нашего возраста максимум 10 мл, не опасно ли это?
Очень жду ответа. Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно обследовать и установить причину запоров, а потом уже лечить.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на врожденную аномалию кишечника - долихосигму. Надо делать рентген кишечника (ирригоскопию).

------------------------------------------------------------------------------------------------------