СИЛЬНОЕ БУРЛЕНИЕ.

№861384 Сильное бурление.
Катя Жен., 28 лет. Минск
Добрый день! Сначала меня беспокоило сильное урчание и бурление слева на уровне пояса. Иногда была боль. Иногда болело при ходьбе Потом урчание прошло. Через несколько месяцев начало беспокоить распирание слева под ребром. Отдавала слева со спины. Теперь чувство распирание не постоянное и не сильное но есть. Но у меня появилась слизь прозрачная в калле. Кал сформирован но очень мягкий. Через неделю у меня твёрдый кал и слизи немножечко(желтоватой). Сдавала анализ кала на яйца глиста. В кале яйца глистов не нашли. Узи брюшной полости выявило что эхоструктурные изменения не выявлены. Умеренное опущение желчного пузыря и почек. Моча в норме . Глотала зонд. Заключение : Хр. Антрольный гастрит с умеренной степенью атрофии и лимфоидной инфильтрации, минимальной степенью активности. НР-(отриц) . Поверхностная очаговая гастропатия . Отечный эзофагит. Общий анализ крови:
-Лейкоциты 5,03 .- Эритроциты 4,8.-Гемоглобин 133.-Гематокрит 40,7.-Средн. Объем эритроцитов 85,1.-Сред. Содержание гемоглобина в эритроците 27,9.-Средн. Концентр. Гемоглобина в эритроците 327.-Ширина распределения эритроцитов по объему 13,8.-Тромбоциты 193.-Нейтрофилы 46,0.-Нейтрофилы абс. Количество 2,3.-Лимфоциты 34,5.-Лимфоциты абс. Количество 1,74.-Моноциты 12,7.-Моноциты абс. Количество 0,64.-Эозинофилы 6,6.-Эозинофилы абс. Количество 0,33.-Базофилы 0,1.-Базофилы абс. Количество 0.-СОЭ по Вестергрену 5. Биохимия крови:
АЛТ 11,1.-АСТ 17,4.- ГГТ 13,0.-Щелочная фосфотаза 53.- Альфа-амилаза 76.- Мочевина 5,2.- Мочевая кислота 203.- Креатинин 83.- Билирубин общий 10,2.- Билирубин прямой 2,1.- Общий белок 70,8.- Глюкоза сыворки венозной крови 4,70.- Сывороточное железо 8,4.- Общий кальций 2,31. Кальций ионизированный 1,20.- СРБ 0,6.-Холестирин 4,23.- Триглицериды 0,63.- Холестирин липопротеинов высокой плотности 1,50.- Холестирин липопротеинов низкой плотности 2,65.- Индекс атерогенности 1,8.-Калий 4,4.- Натрий 140.- Хлор 106. Некоторые показатель отклонены от нормы. Мне 28 лет. Вес 51,5 кг. Рост 169. Назначили дюспатолин. Пропила распирание практически прошло. Очень редко было. Прошло время обратно начало мучить газообразование и бурление и дискомфорт слева. Калл очень твердый. Слизь совсем немножечко ( пару грамм) присуствует. Особенно сильно бурлит после того как схожу в туалет. Что надо делать????
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это СРК – феномен, подлежащий лечению совместными усилиями гастроэнтеролога
и психотерапевта. Из лекарств оправдано применение: дуспаталина, ферментов,
пробиотиков.

Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обследовать кишечник. Подозрение на дискинезию (см. СРК). Копрограмма, Кал на дисбактериоз, Колоноскопия.
--
-------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК, но чтобы исключить органическую патологию лучше сдать кальпротектин.