КАКИЕ АНАЛИЗЫ НУЖНО СДАТЬ?

№862426 Какие анализы нужно сдать?
Екатерина Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 24 года. Уже больше года страдаю запорами, не могу ходить самостоятельно по большому без слабительных или клизм. Когда худела -делала клизмы, думаю в этом причина, что кишечник не хочет теперь работать самостоятельно. Если не делать клизму или не выпить слабительного живот ток раздувается, а процесса никакого не происходит, вообще даже через пару недель. Думаю, что из-за частого деланья клизм (2-3 раза в неделю) я тем самым вымыла все там. Подскажите к какому врачу необходимо записаться. И какие процедуры нужно сделать (фгдс, колоноскопия, ирригоскопия или ренген кишечника, анализы на кишечную флору и дисбактериоз, оак, оам, копрология делать не нужно? Проктолога проходить нужно? Не знаю к какого врачу идти. Побывала сама справиться с проблемой - соблюдать диету и есть те продукты, которые слабят, пить больше воды и кисломолочки, больше двигаться - не помогает. Узи органов брюшное полости сделала - там все хорошо, кроме желчного, прописали хофитол. Очень надеюсь на вашу помощь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ бр пол, биохимия,копрограмма,кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обследование: кровь полн. анализ,копрограмма, кал на дисбактериоз, УЗИ исследование желчного пузыря с определениемего сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой слампочкой через задний проход) или рентген  кишечника (ирригоскопия). С результатами исследований к терапевту, а уж он подскажет консультанта.
Или напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и
назначить лечение.
-
------------------------------------------------------------------------------------------------------