НЕОДНОРОДНАЯ ПАРЕНХИЗМА ПЕЧЕНИ.

№862664 Неоднородная паренхизма печени.
Юлия Жен., 34 лет. днепропетровск
Здравствуйте. Около полугода назад начались проблемы со стулом(до этого всю жизнь были запоры), а тут переодически на неделю-две был по утрам послабленный стул, после погрешностей в питании-жидкий. Последний месяц стул то жидкий, то просто послабленный. В туалет хожу только с утра, в течение дня не беспокоит. Бывает изжога,отрыжка,метеоризм, кислый привкус во рту. На приеме гастроентеролог на основании пальпации поставил диагноз «Хронический гастроуденит, СРК, хронический панкреатит». Направил на УЗИ, по результатам желчный пузырь: перетяжки в нижней трети, перегибы в нижней трети.,в полости эхоплотная взвесь, состоящая из множества включений размерами 1-2 мм.
Структура поджелудочной неоднородная и паренхома печени неоднородная,все остальное по печени в норме.
К врачу попаду на след.неделе,очень переживаю насчет печени, начиталась ужасов в интернете. Насколько это опасно и от чего может быть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Извините, но "насчет печени" в тексте УЗИ ничего страшного нет. Плохо с желчным пузырем: застой, "песочек", который, в дальнейшем, может перейти в камни. Но и это всё лечится. Что бы правильно подобрать лечение, надо знать, как работает ваш желчный пузырь ("ленивый или спазмированный"). Провести УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости (с пробным завтраком). Уже сейчас в лечении: диета -  регулярноепитание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и
острого (лук, чеснок, перец…), без "перекусов".

---------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин,эластазу 1 кала, а/т к целиакии, биохимию.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юля, по поводу СРК почитайте - https://rvnd.ru/srk/
Алкоголь, наркотики или какие-то иные токсические факторы имеются?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо провести дообследование.