ЖЖЕНИЕ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№863051 жжение в прямой кишке
Александр Муж., 24 лет. Новосибирск
Добрый день. В течении двух - трех недель было нарушение стула из-за антибиотиков, кала выходило очень мало (Овечий). Сейчас кал стал более сформированным,без крови и слизи, цвет либо св. кор либо темный. Хожу каждый день без слабительных, но ощущение, что опорожнения происходит неполностью осталось, после дефекации минут через 30 могу еще раз сходить(раньше такого небыло). Последние два дня появилось какое-то слабое жжение в прямой, боли при дефекации не испытываю, это ощущение возникает после похода по большому. В начале недели сдал кал копрограмму и дизбактериоз, в понедельник заберу. Что это может быть? И можно ли будет по этим анализам определить причину?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кал на дисбактериоз бесполезный анализ.Сдать кальпротектин,кал на токсин клостридии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на геморрой (после нарушений стула). Консультация проктолога. Пробное лечение: ректальные свечи "Релиф" (противопоказания согласовать с лечащим врачом).
-
----------------------------------------------------------------------------------------------