КРОВЬ ИЗ ЗАДНЕГО ПРОХОДА! СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!

№863254 Кровь из заднего прохода! Срочная помощь!
Евгения Жен., 23 лет. Москва
Уважаемые врачи у меня сидячая работа, но я переодически стараюсь двигаться и ходить! Совсем недавно долго не ходила в туалет дня четыре-пять, после сходила и заметила что в туалет я сходила с КРОВЬЮ, причем тяжело было сходить с натугами я резго натужилась после была кровь, быстро остановилась, дело в том, что живот у меня не болит, кушаю я все, неужели геморрой? в самих фекалиях крови нет именно когда начинаю тужиться и после дефекации, что можно сделать чтобы избавиться от него, так как доставляет дискомфорт и страшно ходить в туалет, хотя попа не болит, а вызывает только затруднение дефекации, помогите пожалуйста((( очень прошу
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
НЕ допускать запоров: Диета №3 http://www.consmed.ru/news/view/725/    Дюфалак по 1 ст./л на ночь. От геморроя: ректальные свечи "Релиф". Консультация проктолога (необходимо исключить трещину заднего прохода).

---------------------------------------------------------------------------------------
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Для того, чтоб помочь не только срочно но и эффективно, надо
проктологу показаться. Банально, но факт.

Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осмотр проктолога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр проктолога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Был запор. Естественно, что после него могут образоваться небольшие разрывы слизистой ануса и боли при их образовании и чрезмерном растяжении кольцевых мышц (сфинктра), т.к. сформированный кал был "крепким" и более крупного размера. При запорах толстая кишка сильнее обезвоживает кал и растягивается в толщину, образуя сухой и крупный кал.
Причина запора - тут нужно поработать прежде всего толковому терапевту.
Могут быть какие-то погрешности в питании, изменение состава воды (часто при переездах, посещении гостей, где имеется иной источник воды и др.), прием алкоголя или наркотика, курение, эндокринный сбой, гинекологические проблемы, возможно в следствии малоподвижного образа жизни и еще много иного, что могло бы спровоцировать запор.
Сначала надо разобраться, а потом уже проводить какие-то обследования или направлять к узким специалистам.
Возможно, что всего этого и не нужно, а потребуется небольшая коррекция в поведении и отношении к ситуации.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
И если не будете бороться с запорами, то еще и молочницу заработаете - придется и у гинеколога лечиться. Идите на осмотр и обследование!