ПРАВИЛЬНАЯ ЛИ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ?

№863592 Правильная ли схема лечения?
Павел Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте. Недавно я делал гастроскопию из-за того, что часто стало подташнивать, мучила изжога и периодические боли в животе. Результат следующий - эрозивный эзофагит, эрозивный бульбит, хронический рефлюкс в обострении гастрита, дуоденогастральныйрефлюкс, недостаточность кардии. Врач назначила следующее лечение:
- де-нол 120 мг 2р/дн по 2 таб.
- флемоксин солютаб 1000 мг 2р/дн
- вильпрафен 1000 мг 2р/дн

Все это в течении 14 дней, а еще 14 дней все тоже самое, только антибиотики принимать 1 р/дн.
Т.е. как сказал врач, упор она делает на избавление от хелиобактер пилори. Но при этом анализ на хелиобактер у меня не брали. Т.е. неизвестно есть он или нет. При этом направление на анализ врач не дает, говорит что надо после лечения сдавать.
Вот и хотелось бы узнать, нормальная ли данная схема лечения без анализа на хелиобактер? Просто не хотелось бы принимать антибиотики в таком количестве не будучи уверенным в том, что они нужны.
Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, так с Хеликобактером не разбираются. Если ведущие симптомы от ГЭРБ, то по определению не может быть упора «на избавление от хеликобактер пилори»!

Выложите полный протокол ФЭГДС!

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Согласна с Александром Юрьевичем.Только к ИПП ещё нужно добавить прокинетики.