РАСТРОЙСТВО СТУЛА У РЕБЕНКА

№864256 Растройство стула у ребенка
Оксана Жен., 37 лет. Сочи
Здравствуйте, уже не знаю что делать,ребенку четыре года, в канце мая переболели ротовирусом,но без поноса,лечили антибиотиками в больнице, после назначили ацикловир,креон,аципол,пропили,было все нормально. С 15 июня дала ребенку борщ,кашу молочную,до этого была диета безмолочная и только печеные яблоки,и начался понос до трех раз в день,со слизью и кровяными точками,но мало,непереваренная пища тоже была. Врач назначил нормобакт и креон,плюс диета,на пятый день сходила нормально,я дала ей овощи тушеные баклажан и перец,яйца перепелиные, и опять понос. Сдали капрограмму мыш волокна++,растит клетч непер ++,жирн кислоты++,лейкоциты 01,кристаллич образования ++,дрож клетки+,кокки и палочки+,дизгруппа отр,на ротовирус сдали отр
Кровь в норме,соэ в норме,гемоглобин тоже,моча норма. Назначили бифиформ и мезим,на конец курса 10 день стул нормальный. Сходили к гастроэнтерологу сказал кишечник будет восстанавливаться три месяца,пить до месяца мезим по 1/2 т 3 р в день,и три дня смекту. Пропили смекту, мезим пьем,но какает один, два раза жидковато,вид брожения,есть кусочки пищи. Продолжаем мезим,еще врач сказал пропить хофитол,но я его не даю(печень увеличена на 2 см,дискенезия), боюсь слабить будет. Анализ на дизбактериоз сказал нет смысла сдавать т к только пили лекарства, через месяц можно. Рекомендавал давать кисломолочку дней через десять,у нас уже прошло десять,не знаю можно или нет давать,если такой стул. За два мес похудела на 800 гр. Педиашур,вроде можно,не спровацирует ли он ухудшение. Добавлю у реб резидуальное поражение головного мозга, ЗПРР, мышцы слабоваты,до трех лет запоры были. Подскажите,что делать,ждать когда само нормализуется,или опять пить лекарства. Самочувствие нормальное,была низкая температура 35,6,инфекционист сказал упадок сил,проставили свечи кипферон,сейчас нормально. Ест нормально,но вес не набираем уже год,раньше набрали за счет нутрини. Сейчас едим супы мясные,каши на воде,картошка вареная,иногда кабачок,брокколи слабит,компот,яблоки печеные,чай.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализ на дисбактериоз бесполезен во всех смыслах.Просто уберите овощи и фрукты из питания.Можно бананы,груши.