ПЕРИОДИЧЕСКИЙ ДИСКОМФОРТ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ.

№864940 Периодический дискомфорт в правом подреберье.
Павел Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Уже примерно около 7 мес. появляется дискомфорт под правым ребром, ощущение как будто что-то задевает друг от друга, БОЛЕЙ НЕТУ ... бывает тошнота, а иногда просыпаюсь с сильной тошнотой и начинает ломать все тело как будто температура или грипп, но температуры нету и обычно это состояние проходит через 2 дня не больше. Такое было 3 раза за 3 мес. последних. Делал узи, на узи единственное что нашли - это увеличение печени: КВР 16.5 см. + Желчный - сильный перегиб и очень густая желч мутная.
Данный дискомфорт не всегда, бывает сам пропадает, от еды не всегда зависит. Не пью алкоголь, курю, люблю много покушать. Сегодня сдал анализа общ. и на БИОХИМИЮ: АсАт, АлАт, Билир., амилаза и еще какой то, результаты будут сегодня вечером. У меня застой желчи и перегиб с самого детства, но раньше как то беспокоил только болями. Данный дискомфорт очень беспокоит и пугает, панику наводит ... бывает иногда жжение в этой области, как будто в области печени изжога.

Что это может быть ? И вопрос по анализам, какой анализ будет завышен если проблемы с желчным ?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это может быть либо одна из патологий печени, либо тревожно-невротический синдром.
Надо посмотреть анализы, узнать Ваш рост и вес и хорошо бы пощупать Ваш живот.
Тогда можно будет сказать точно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализы по печени нормальные. Повышены гемоглобин и эритроциты!
 У Вас с детства дискинезия (см. ДЖВП). Но со временем её симптоматика меняется (как и у Вас). Если не лечить "застой" - будет "песочек" и камни в желчном пузыре. Что бы правильно лечить дискинезию, надо знать, как работает желчный пузырь (ленивый или нет) - сделать УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости.
 Напишитенам результат этого УЗИ и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и
назначить лечение.

Пробное лечение: ритмичное питание, по часам,  Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приезжайте с анализами на очную консультацию. Надо разбираться и регулировать диету, нагрузку и динамику желчи. Иначе есть риск камнеобразования.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Гемоглобин и эритроциты выше нормы.
Среди базовых причин повышения гемоглобина значатся:

• загустение крови;
• онкологические недуги;
• неудовлетворительная проходимость кишечника;
• недостаточность в работе сердечной и сосудистой систем;
• легочная недостаточность;
• высокое содержание в организме витаминов группы «В» - В12, В9.