ПРОБЛЕМА С ПЕЧЕНЬЮ

№865063 Проблема с печенью
Андрей Муж., 28 лет. Нижний Новгород
Добрый день у меня такая проблема.
Был эпизод полугодового чрезмерного каждодневного запоя. ПОсле нового года покраснели ладони. я испугался и побежал к гепатологу. в результате АЛАТ (аланинаминотрансфераза) 72.00 ЕД/л при норме <45.00
АСАТ (аспартатаминотрансфераза) 48.00 ЕД/л при норме <35.00 все остальные показатели биохимия и общего анализа крови в норме, узи печени и прочих органов в норме, эластографияя F0. Назначили урсосан и гептрал - пропил курс. кроме страха загубленной печени и красных ладоней ничего не беспокоило. ПОтом стали появляться неприятные ощущения правом подреберье и эпигастрии пошёл опять сдавать кровь всё вернулось в норму Асат и Алат тоже. на узи нашли застой желчи, МРТ нашло биллиарный сладж, размеры эхогенность без изминений. Биллирубин в норме но соотношение прямой и непрямой не нормальное прямой 34% от общего непрямой 66% от общего. Прошло пол 7 месяцев уже. Беспокойство всё теже, непрятные ощущения в подреберье, немного жёлтые глаза, красные ладони , стали проявляться на теле маленькие сосудики по типу долларовой купюры (как пишут в интеренете) в основном на бицепсе руки, есть под грудью на рёбрах. Сдал опять анализ крови всё опять в норме вот только снова билларубин общий 11,6 (норма), прямой 3,9 (34%) и непрямой 7,72 (66%).
НА гепатиты естественно проверился всё отрицательно. Проверялся несколько раз чтоб исключить ошибку.
Подскажите пожалуйста, что со мной происходит? Это начало цирроза печени?
Спасибо большое.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это алкогольный гепатит.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кроме подозрения на алкогольный гепатит есть данные за дискинезию (см. ДЖВП) с застоем в желчном пузыре. Если не лечить будут "песочек" и камни. Главное в лечении: полностью исключить алкоголь, строгий режим питания (по часам, в одно и тоже время),  Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
-
--------------------------------------------------------------------------------------
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно сказать что да, это начало цирроза.