ЗАБОЛЕВАНИЕ ПЕЧЕНИ

№865125 Заболевание печени
Светлана Жен., 33 лет. Россия Москва
Ребенок родился недоношенным. В анамнезе ЯНЭК, ранняя тяжелая анемия, тяжелая внутриутробная гипотрофия, транзиторная ферментативная недостаточность, остеопения недоношенных.

Сейчас ребенку 4 года. Печень плотновата и увеличена +2 см. По результатам УЗИ: неяркие реактивные изменения печени. Признаки неяркой абдоминальной лифаденопатии и тенденции к легкой гиперплазии селезенки. Признаки атрезии просвета левой ветви ВВ (состояние после тромбоза) с неркой вторичной гипоплезией левой доли печени.
Пройден курс аципола, креона, хофитола.

Результаты анализов:
прям.билирубин 5,8 (норма 0-5)
общ.билирубин 15,4 (норма 1,5-20,5)
АЛТ 25,3 (норма 5-40)
АСТ 36,1 (норма 5-40)
Холестерин 3,73 (норма 3,30-6,00)
Щел.фосфатаза 768,32 (норма 58-306)

Щелочная фосфатаза повышена с момеента рождения:
2011 г.- 1263
фев 2012 г.-1048
май 2012 г.-1112
фев 2014 г.-639
июль 2015 г.-768,32

Почему не снижается щелочная фосфатаза?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данный вопрос можно решать только в очном порядке. Найдите грамотного педиатра.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если АЛТ и АСТ нормальные, надо искать изменения уровни кальция и фосфора, наиболее вероятная причина повышения щелочной фосфатазы – патология костной ткани.
-
----------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это обусловленно ростом костей,если только нет параллельного повышения ГГТП.