ОПРЕДЕЛИТЕ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ, МОЙ НЕДУГ.

№865162 Определите, по возможности, мой недуг.
Андрей Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Мне 25 лет. Живу в Москве. Благодарю Вас за оказываемой мне и многим другим людям внимание!
Вот уже почти 8 лет страдаю от недуга, но не могу выяснить ни его источника, ни его сути. Обращался ко многим врачам - не смогли его выявить.
Он бывает несколько раз в год - появляются блики в глазах, площадь которых быстро увеличивается, а через час после начала их сияния, наступает сильнейшая головная боль с чувством тяжести в области висков и головокружение с тошнотой. Продолжается она, порядка 5-6 часов в день. Затем, чувствую, что во всём кишечнике происходит исход газов, в течении получаса-часа. При этом, кишечник, нередко, болит. И эта необъяснимая боль и головокружение начинают проходить. Причём во время боли принимаю медикаменты - результата нет, - боль проходит внезапно и спонтанно. И именно с исходом кишечных газов, не в каком-либо другом виде.
Причём состояние головокружения, пусть даже лёгкого, сопровождает меня каждый день, особенно в минуты сильного голода. В результате, особенно в последний год, не могу полноценно настроиться на умственный труд, требующий высокой концентрации и внимания. Иногда, чувствую необъяснимую пульсацию сосудов по всему телу. Не могу выяснить, вследствие чего она происходит. И поэтому каждую минуту и каждый день испытываю определённую слабость. Могут ли это быть кишечные полипы, поражения сосудов кишечника или что-либо ещё? Буду очень рад и глубоко признателен Вам за поиск ответов на мои вопросы и причины моей болезни. Спасибо Вам огромное! Всего Вам наилучшего!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Андрей, это выясняется путем проведения обследований.
Для начала Вам стоит сходить на консультацию к врачу.
В Москве могу Вам посоветовать обратиться к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу +7495-23-00-133
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Невролог и психотерапевт.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет это не могут быть кишечные полипы, поражения сосудов кишечника или др. заболевания ЖКТ. Это проблемы с нервной системой. Обследование у невролога.
=
====================================================