HELIKOBAKTER PYLORI

№865770 Helikobakter pylori
Регина Жен., 27 лет. Уфа
Здравствуйте. Мне 27 лет, 165 м, 55 кг.У меня хронический панкреатит. Соблюдаю диету №5, После приема пищи начали мучать боли в районе желудка, отрыжки бывают, вздутие, тяжесть после приема пищи.
Прошла обследование.
Результаты ФЭГДС+ экспресс-тест на НР : резко положительный и дуоденогастральный рефлюкс 2 ст. Поверхностный гастродуоденит.
Узи почек: нефроптоз справа 1 степени.
Общий анализ крови и биохимия крови -хорошие
Начала прием ферментов.
Врач назначил следующие препараты:
-берета 20мг х2 раза перед едой 14дн
-макмирор по 200 мг по 2т х 2 раза после еды ( в январе обнаружили лямблии, прописали этот же препарат, он мне не помог) -14 дн
-флемоксин солютаб по 1000 мг х 2 раза после еды -14 дн
-бифиформ по 2 к в обед -14 дн
через 14 дней :
-мукофальк по 1 х1 раз в обед после еды -1 месяц
-ладастен по 50 мг х 2 раза -1 месяц

Препаратов много и они не дешевые. Можете подсказать препараты подешевле? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! (макмирор, флемоксин). Уже есть доказательства, чтохеликобактер(Н.р.) является не только вредным, но и полезным микробом, относится к части защитной
флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только
при наличии язв и т.п.  Повышение Н.р. выше нормы говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол (вместо бифиформа) или Линекс или"Активия" . Первый курс 20 дней. Берета = омепрозол.

Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), которыйпривёл к вторичному воспалению желудка (гастрит) и 12-ти перстн.кишки
(дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её.
Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных
путей (ДЖВП) при панкреатите, на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь
биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие
и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов и рентген желудка и 12 п.к..
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чем доказан панкреатит?Похоже на неязвенную диспепсию.