ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№865908 проблемы с кишечником
Андрей Муж., 31 лет. домодедово
добрый день у меня вопрос по работе кишечника!
уже не протяжение месяца не устрйчивый стул, либо мягкой консистенции, либо если твердой то проблема с испражнением, приходится долго сидеть и сильно тужится, но как правило, всегда регулярное с утра!
так же постоянно происходит бурление в нижней левой части живота, и к вечеру, и возникает ощущение как будто там что то мешается и поддавливает под ремнем джинс!
сходил к врачу сдал анализы
биохимия вся в норме
клинический крови все в норме, чуть выше лимфоциты в % (42,1) а абсл тоже в норме
узи брюшной полости - все в норме, только перегиб желч пузяря
гастроскопия - все хорошо, небольшой поверхностый гастрит, но врач сказал что об этом даже думать не стоит, тк это точно не от желудка, он функционирует хорошо
теперь что не в норме
кальпротектин - 62
и анализ кала на дисбактериоз ( выкладываю в виде фото)
хотел попасть на прием к врачу, кто отправил на все эти анализы, а она ушла в отпуск, теперь сижу и нервничаю из за кальпротектина прежде всего!
подскажите что по данным анализам можно сказать, что за проблема с кишечником? что предпринять пока мой врач будет в отпуске ( еще 16 дней)
на сколько может быть это серьезное заболевание!
а то знакомый терапевт подлил масло в огонь сказав что такие симптомы свойственны онкологическим заболеваниям кишечника ( череда паноса с запором и проблемы с испаражнением, тем более с повышеным кальпротектином)
обращаюсь к вам как к спеалистам, чтоб дали мудрый совет что делать и ждать ли врача из отпуска или быстрей идти к другому!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если готовы доехать до Москвы, могу рассказать, как попасть к хорошему специалисту бысто и бесплатно.
Напишите мне через форум обратной связи тут: нажмите по ссылке
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализ кальпротектин - 62 говорит о возможном воспалительном процессе в кишечнике (не онкология). Надо срочно сделать колоноскопию, что бы прояснить этот вопрос.
Напишитенам результат колоноскопии и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и
назначить лечение.
Пробное лечение:Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
-
--------------------------------------------------------------------------------------

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кал на дисбактериоз анализ абсолютно бесполезный.Сделать колоноскопию с биопсией из 5- три точек.Какая у вас норма кальпротектина до 10 или 50 ?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
 Кал на дисбактериоз анализ абсолютно бесполезный - согласен на 100%. Сделать колоноскопию с биопсией из 5-ти точек - на всякий случай можно, но не думаю, что там что-то может показать.
Судя по описанию ситуации очень похоже вот на этот вариант - https://rvnd.ru/srk/