ГАСТРИТ , КАК ПРАВИЛЬНО ЛЕЧИТЬ?
№866132 Гастрит , как правильно лечить?
Марина Жен., 22 лет. Украина Одесса
31.07.2015 10:25
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,правильное ли у меня лечение и на сколько опасен мой диагноз?!.
ситуация была такая почувствовала боль в желудке , боль была на протяжение нескольких дней(боль не сильная просто дискомфорт)И сильно хотелось кушать(что то пободное «голодные боли»Пошла к врачу мне сказали сделать ФГС (биопсию на этот раз не делала так как делала 8 месяцев назад,и врач мне сказала что не стоит повторят ФГС будет нормально)Посмотрели что с желудком и назначал лечения Омез 40 мг - 1 р.в д(на 2 недели)
Альмагель по 10 мл -4 в .р .д (на неделю)
Боль прошли ,дискомфорта нет . Везде пишут что это мало для лечения,что вы можете сказать?И еще такой вопрос делала узи брюшной полости,и мне сказали что в желчном иметься взвесь(если она пойдет то забьет все протоки и можно умереть,это правда?((Можно ли кушать ,либо нужна специальная диета ?
Фото пришлю старых и новых исследований . Спасибо
1.Старое узи брюшной полости
http://s014.radikal.ru/i326/1507/c4/93977ea3d3ba.jpg
2.Новое узи брюшной полости
http://s020.radikal.ru/i704/1507/da/8308b125594f.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1507/e3/37d96c11a701.jpg
3.Биопсия
http://s019.radikal.ru/i609/1507/75/741660b4b457.jpg
4.ФГС старое
http://s019.radikal.ru/i608/1507/b2/108413228dae.jpg
5.ФГС новое
http://s017.radikal.ru/i405/1507/be/8c38ea7f7725.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Диагноз остается неясен. Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), которыйпривёл к вторичному воспалению желудка (гастрит) и застою в желчном пузыре. Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её.
Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ исследование желчного пузыря с определением егосократимости и рентген желудка и 12 п.к..
Напишитенам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и
назначить лечение.
Время создания: 31 Июля 2015 20:48
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для начала нужно разобраться в истинных причинах, и только потом лечить.
Это может сделать грамотный терапевт.
Время создания: 31 Июля 2015 22:13
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Данных за гастрит нет.УЗИ норма.Больше похоже на неязвенную диспепсию,с-м эпигастральной боли.
Время создания: 01 Августа 2015 15:50