БОЛИ В БОКУ И В ЖИВОТЕ

№866139 боли в боку и в животе
Альбина Жен., 46 лет. Россия Ардатов
Здравствуйте. У меня часто бывают боли в правом боку где то на линии талии и расходятся они из бока по всему животу схваткообразно. Тошноты при этом нет. В наличии имею гастроуденит, гастрит , рефлюкс 1 степени. ежегодено делаю узи - камней в желчном нет. Придерживаюсь диеты- не ем жирное, жареное, копченое, острое, спиртное, не курю, не ем майонез. Принимаю препараты от сердца-экстрасистолы-беталок зао и предуктал. Очень часто мучает изжога поэтому если утром не выпью омепразол и поем манную кашу, кисел. гороховый суп или картошку-изжога обеспечена а уж если что то кислое то 100%. Вот в течении этой недели как обычно ела все что всегда без нарушения диеты а живот стал прихватывать вчера даже плтифиллин колола, грешу на помидоры сейчас урожай и я стала каждый день делать салат но там всего одна помидора. Другой раз даже не могу определить с чего. Раньше очень часто мучали поносы пропила энтерол и бифиформ -прекратились. Но бывает что по утрам я по неск раз хожу в туалет прям друг за другом. Еще из операций: в 17 лет аппендицит. в 40 -лапароскопия по внематочной, в 44 лапороскопия по удалению второй трубы- гидросальпингс. Чаи пью в основном травяные-мята, иван чай.и смеси. Почему я так мучаюсь, люди е
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дискинезию (см. ДЖВП). Обследование: УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости. Диета - нельзя жирное, острое (в т.ч. лук и чеснок), кислое (помидоры, смородина, апельсин и т.п.).
-
---------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что такое изжога?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
УЗИ желчного пузыря, печени и поджелудочной.