ПОНИЖЕННЫЙ УРОВЕНЬ ЛЕЙКОЦИТОВ, ANTI-TOXOCARA IGG - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

№868233 Пониженный уровень лейкоцитов, anti-Toxocara IgG - положительный
Сергей Муж., 27 лет. Челябинск
Здравствуйте. Сегодня сдал несколько анализов крови. Есть несколько непонятных моментов: во-первых, anti-toxocara igg положит.; во-вторых, лейкоциты - 3,6, нейтрофилы - 43,2, моноциты - 11,9, эозинофилы - 8,3, нейтрофилы, абс. - 1,56, Лимфоциты, абс. - 1,29; в-третьих, общий ige - 156 (но его сдавал в конце марта).
Обратился к дерматологу с сыпью на руке, тот направил к гастроэнтерологу, а он, в свою очередь, назначил эти анализы. Что из них следует, подскажите, пожалуйста? Фото анализов прилагаю.
P.S. Не знаю, в какой раздел задать вопрос - гастроэнтерология, дерматология, или куда-то еще?

http://s017.radikal.ru/i432/1508/73/a718869e5f17.jpg

http://s017.radikal.ru/i416/1508/47/06c5eef68b5c.jpg

http://s019.radikal.ru/i600/1508/32/f908a1c7c517.jpg

http://s016.radikal.ru/i337/1508/98/f875e709fe70.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на токсокароз. Нужна консультацияинфекциониста-гельминтолога. На нашем сайте нет такого специалиста. Задайте
вопрос на сайте   http://pulsplus.ru/medcare/consultant/specialty171/  или   http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?s=2efffc68f22a42d9875092e98fc30037&f=134
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Сергей!

Нет здесь повода подозревать токсокароз. Потому, что нет у Вас  показаний к анализу на токсокароз. Антитела к токсокаре можно найти у многих здоровых людей. Мы все в детстве играли в песочнице, желание собак испражняться в песочницу неизбывно, а дети все тянут в рот!  Многие в детстве перенесли токсокароз "на ногах" бессимптомно или малосимптомно и заработали антитела на всю жизнь. Анализ на токсокароз делается при наличии симптомов токсокароза.

Пройдите по ссылке. Там внизу табличка под которой написано: "При получении суммы баллов, превышающих 12, больные должны быть обследованы серологически." У Вас нет 12 баллов. У Вас даже эозинофилии нет! Эозинофилия от 0,4, а у Вас 0,3. Лейкоциты снижены за счет нейтрофилов, такое снижение бывает от тысячи причин!

В остальном анализы в норме. По поводу дефицита лейкоцитов надо показаться терапевту, сдать кровь на ВИЧ.

По поводу высыпаний к дерматологу. У паразитолога, пока делать нечего. Но разумно в любом случае сделать УЗИ внутренних огранов, повторить ОАК через неделю и поискать лабораторию, где антитела к токсокаре делают в количественном титре например 1:400 или 1:800 и т.д..

Выложите фото высыпаний! Другие жалобы?

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дерматолог, инфекционист.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к дерматологу.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
однозначно к инфекционисту-паразитологу. только токсокароз надо понаблюдать по титру и проконультироваться у офтальмолога для исключения глазной формы токсокароза. С собачками меньше контактировать. Если ест дома собака - пролечить в ветеринарке от токоскароза.
И обследоваться на другие паразитозы. Из много, у Вас е анлизы только на 3 вида.
Ирина дуардовна.