ДИАГНОЗ И ЛЕЧЕНИЕ

№868440 Диагноз и лечение
ольга мин су ни Жен., 57 лет. россия пгт.смирных
Здравствуйте!Мне поставили диагноз-Эрозивная гастропатия.Эритематозная дуоденопатия. Диффузные изменения печени /стеатоз/.Дилатация холедоха. Хотелось бы узнать ,какое лечение более эффективно.Столько выпито лекарств,что заработала стеатоз. Проходила ФГДС и УЗИ брюшной полости. УЗИ печени - печчень не увеличина в размерах,правая доля-117 мм.,левая-61ьь.,контуры ровные,четкие,структура однородная,эхогенность повышена,звукопроводимостьь обычная,сосудистый рисунок на перефирии не изменен,просвет пееночных вен не расширен,без узловых или кистозных образований.Желчные протоки не расширены,в воротах печени патологических образований не определяется.Воротная вена 11мм. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ- объем 7,0см3,обычных размееров,с перегибом в шейке,стенки не утолщены.В просвете конкрементов нет.Холедох расширен 7,6мм.,просвет равнолмерный,анэхогенный.ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА- в размерах не увеличена,головка 23мм.,тело 13мм.,хвост 20мм.,контуры ровные четкие,структура однородная,средней эхогенности,каких-либо опухолевых или кистозныххх образований не определяется.Вирсунгов проток не расширен.По ЖЕЛУДКУ-просвет нормальный,Содержимое-количество секрета умеренное.СТЕНКА-нормальная.ПЕРИСТАЛЬТИКА-глубокая,активная.СЛИЗИСТАЯ-во всех лотделах розовая.СКЛАДКИ-средние,эластичные.ПРИВРАТНИК-округлой формы,сомкнут,свободно проходим.ПОРАЖЕНИЯ- В АНТРАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ ИМЕЮТСЯ ЕДИНИЧНЫЕ ЭРОЗИИ 0,3СМ. С НАЛЕТОМ ФИБРИНА. По пищеводу -все хорошо. ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНАЯ КИШКА- ПРОСВЕТ-нормальный.СОДЕРЖИМОЕ-желчь.СЛИЗИСТАЯ ЛУКОВИЦЫ ДПК-умеренно гиперемирована.ПОСТБУЛЬБАРНЫЙ ОТДЕЛ ДПК-без особенностей.Поражения-нет.
ПРИМЕЧАНИЕ- зона БДС не изменена.
БИОПСИЯ
НР
Гастроэнтеролог назначил лечение---ДИЕТА стол№4
1) Ультоп -по 20мг. 2 раза в день 14 дней
мезим по 1 хь3 14дней
квамател -20мг. на ночь 14 дней
урсосан /вес 66кг/ по 3 капсулы на нось 3 месяца
2)активированный уголь по 2х 3 в день 3 дня
3)бифидумбактерин а порошках - по 1 х 3 в день 14 дн.
4)риофлорабаланс НЕО по 2 капсулых2 раза 14дн
5)бифиформ по 1х3 14дн.
6)хилакфорте по 30-40 капх3 раза 14дн.
7)раствор октолипена 300мл. внутривенно капельно №10
Затем контрольный фгдс и узи брюшной полости. Хотелось бы узнать насколько эффективно начзначенное лечение.И какие анализы сдать для подтверждения диагнозов. СПАСИБО .Начала пить лекарста с 10 августа.
Мне 57 лет.пол-женский.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Оставить только то,что под 1.Остальное не нужно.Но и квамател в случае приёма ультопа не нужен.Это 2 препарата однонаправленного действия.Делятации холедоха быть не должно.Сдать АЛТ,АСТ,билирубин,ГГТП,щ/ф.