ПОЛИПОЗ ЖЕЛОЧНОГО ПУЗЫРЯ
№868653 Полипоз желочного пузыря
Андрей Муж., 27 лет. РФ Зеленодольск
16.08.2015 17:23
Здравствуйте доктор. Помогите пожалуйста разобраться! Три года назад при обследовании УЗИ выявили полипы желчного пузыря (ЖП). Данные не сохранились, размеров не помню. Никакую диету не соблюдал, лекарств не пил. Ел и пил все!Через три года сделал повторное УЗИ, проверится. Выявили многочисленные образования max d=4,4х5, плотно прилегает к стенке ЖП и нет тени вроде. Поставили диагноз полипоз. Читал что 95% найденных на УЗИ полипов ЖП это холестериновые камни. Врач который делал мне УЗИ, на мой вопрос ответил, так: что при изменении положения тела образования не двигаются, значит это полипы то-че-ка. Так ли это? Может ли компьютерная томография или еще что выявить это точно? могут ли эти образования быть псевдополипами? Аппарат УЗИ вызывает сомнения у меня, может ли он на 100 % распознать движения столь мелких образований. Когда загружался аппарат, заметил на мониторе название операционной системы windows 2000. (очень старая). И можно ли на основании только одного УЗИ поставить диагноз полипоз? Полипоз это уже повод для операции??? Выписали хофитол по 1т 3р/д, стоит пить? И что вообще делать(? хотелось бы узнать ваше мнение. Дополнительно имеется налет на языке, каждое утро чистю щеткой, исчезает. Иногда покалывает в боку, значению не предаю. Ни каких лекарств не принимаю пока. Огромное спасибо за ваш ответ.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На УЗИ, если это полипы, будет виден кровоток.Повторный вопрос.
Время создания: 17 Августа 2015 07:26