АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№869372 Анальная трещина
Мила Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вылечить анальную трещину. Ситуация следующая:
Около месяца назад при походе в туалет я заметила кровь на бумаге. Решила подождать, но через 4 дня ничего не изменилось, а крови на бумаге стало больше, я пошла к проктологу. На осмотре врач поставила диагноз - анальная трещина. Прописала крем проктонис и свечи с облепиховым маслом. Но после такого лечения стало только хуже - кровь уже начала капать после акта дификации, бывали даже сгустки. Знакомый фармацевт посоветовал свечи натальсид. После них (дней через 5) кровь прекратилась на 3-4 дня, потом я понервничала и при вечернем походе в туалет снова была кровь (капала и со сгустками). На след.день я договорилась с проктологом о проведении процедуры ректороманоскопии. В следующие 4 дня ее снова не было. И вот сегодня я была на этой процедуре. Результаты прикрепила ниже. Проктолог сказала, что слизистая красноватая и порекомендовала процедуру колоноскопии, не настаивала, но предложила. Мед.центр платный, поэтому идти на эту процедуру я не спешу. По лечению снова выписала мне облепиховые свечи и смазывать задний проход детским кремом несколько раз вдень, ну и натальсид (когда я ей напомнила о них). В заднем проходе жжения НЕТ и болей тоже нет и не было, беспокоило только то, что выделялась кровь (иногда обильно).
Помогите, пожалуйста, вылечить трещину и посоветуйте чем можно «подлечить» мою «красноватую слизистую. И можно ли использовать ли при этом облипиховое масло?
http://s017.radikal.ru/i412/1508/e0/55f5ffac0c7a.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1508/77/be49b38508e3.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К проктологу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
К проктологу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Проктолог подозревает, что трещина это осложнение при воспалении кишечника (неспецифический язвенный колит). Надо делать колоноскопию!
-
----------------------------------------------------------------------------------------