РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№869472 результаты узи
елена Жен., 35 лет. россия нижний новгород
Здравствуйте, я сделала узи печени подскажите пожалуйста нормальные данные или нет: врач сказал печень не увеличена, толщина правой доли 95мм, левой доли 69мм. КВР 124мм. эхогенность средняя, структура однородная, сосудистый рисунок не изменен, воротная вена 11мм, холедох 4мм, внутрипеченочные желчные протоки не расширены.
Прочитала в интернете что толщина левой доли в норме 60мм, а у меня 69мм, не страшно ли это? Не цирроз это?
спасибо за ответ
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это не страшно. Цирроза нет. Такое изменение допустимо, если ваш вес более 70 кг.
-
-------------------------------------------------------------------------------------
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Нормальные показатели узи, переживать не о чем
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.