КАТАРАЛЬНЫЙ КОЛИТ ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ

№869481 катаральный колит по гипертоническому типу
Ольга Жен., 32 лет. нижний новгород
Здравствуйте!
Три недели назад появился жидкий стул один два раза вдень, дискомфорт в правой области живота и боку. Ноющие, но телрпимые боли. Через неделю обратилась к врачу, УЗИ брюшной полости ничего нового не показало, увеличена поджелудочная, опущены обе почки, маленький полип в желочном. Это ставили давно уже. Кровь хорошая, в моче нашли эритроциты, кристаллы и гемоглобин. Хирург аппендицит не ставит. Положили в ГЭО. Пила метронидозол неделю, никакого эффекта. Направили на колоноскопию, потому что при пальпации болезненен кишечник. Делала Платон род наркозом в частном центре: слизистая термального отдела подвздошной кишки розовая« бархатистая, микрорельеф сохранен, сосудистый рисунок не виден. Купол слепой кишки без особенностей. Багуниева заслонка губовидной формы, смыкается. Просвет толстой кишки воздухом расправляется, стенки эластичные, гаустрация соответствует гипертонусу. Слизистая толстой кишки умеренно гипермирована, сосудистый рисунок нечеткий. Поперечная и сигмовидная кишки подвижные. Заключение: катаральный колит по гипертоническому типу. Делала во вторник, с понедельника пью новые антибиотики - ципрофлаксацин и новое обезболивающее капают капельницей (какое не знаю). Во вторник вечером поднялась температура 37,1. В среду во второй половине дня 37.3, к ночи спала до 37. Четверг вторая половина дня 37,1. Пятница - 37.1. Врач значения температуре не придаёт, говорит на нервной почве. Боль после нового обезболивающего почти не беспокоит, но когда врач думает живот то больно в правой половине. Подскажите что со мной, может ли температура быть на нервной почве или все же причина в проведенной процедуре. В июле месяце обследовалась у гинеколог по поводу задержки в три месяца. У меня это бывает, мультифоликулярные яичники. Была молочница, выпила две капсулы флюкостата. Ходила повторно на УЗИ уже с этим заболеванием, ни каких причин моей боли УЗИ не выявило, хотя в правом яичника сейчас какой то доминирующий фоликул
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.Температура может быть на фоне невроза.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повышение температуры может провоцироваться: нервными переживаниями пациента; реакцией вегетативной нервной системы на боль (при неврологических расстройствах); аллергической реакцией на применяемые обезболивающие препараты;