ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ

№869934 жировой гепатоз
татьяна Жен., 56 лет. россия махачкала
Здравствуйте доктор.Мне 56 лет.\. Обращаюсь к Вам с таким вопросом. У меня удален ж\пузырь в 2009 году. В данный момент меня беспокоит постоянная отрыжка без запаха, вздутие, метеоризм,урчание, тупая боль в правом подреберье.Также у меня повыш. давление. С весны поставили диагноз остеартроз, болят колени и таз. сустав.При сдаче анализов след. результаты ОАК все в норме кроме эозинофилы 6,8.Биохимия: ГГТ-40,АЛАТ-33,АСАТ-26,бил.-8,7,общ. белок-79,Фос. щелочная-116,мочевая кислота-399,альбумин 49.Гормоны щит. железы в норме.Инсулин-15,6, Глюкоза 6,0.Холестерин 6,05.Гепатиты отр. На УЗИ печени:печень правой доли КВР 17,0, левой доли 6,4. Диф. изм. Жировой гепатоз. Подж. железа:3,5-2,0-2,8 Диф.измен-я. Хр. панкреатит.Микрофлора кишечника: Наблюдается снижение кишечной палочки и бифидобактерий. Капогрпмма мышечные волокна 3-4,раст. клетчатка непереваривамая-5-6,жирные кислоты-знач. кол-во,крахмал 5-6,лейкоциты 1-2,бактерии+++ дрожевые грибки, яйца глист и простейшие не обнаружены. Эти обследования на фоне приема эссенциале. От давления принимаю конкор длительно. При подьеме давления физиотенз.Посоветуйте пожалуйста как себя можно подлечить. Боюсь цирроза печени
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение одно-снижение веса.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Лечение жирового гепатоза - нормализация веса
2) Странное лечение гипертонии... Обсудите с врачом рациональную схему.
3) Анализ на дисбактериоз не имеет клинического значения
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Жировой гепатоз не болит и не беспокоит. Значит боль и вздутие из-за дискинезии желчных путей и панкреатита. Напишите, какие еще лекарства принимаете для "живота" (мезим, но-шпа, омез, бифиформ...).