ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ

№870164 жировой гепатоз
татьяна Жен., 56 лет. Махачкала
Здравствуйте доктор.Мне 56 лет.\. Обращаюсь к Вам с таким вопросом. У меня удален ж\пузырь в 2009 году. В данный момент меня беспокоит постоянная отрыжка без запаха, вздутие, метеоризм,урчание, тупая боль в правом подреберье.Также у меня повыш. давление. С весны поставили диагноз остеартроз, болят колени и таз. сустав.При сдаче анализов след. результаты ОАК все в норме кроме эозинофилы 6,8.Биохимия: ГГТ-40,АЛАТ-33,АСАТ-26,бил.-8,7,общ. белок-79,Фос. щелочная-116,мочевая кислота-399,альбумин 49.Гормоны щит. железы в норме.Инсулин-15,6, Глюкоза 6,0.Холестерин 6,05.Гепатиты отр. На УЗИ печени:печень правой доли КВР 17,0, левой доли 6,4. Диф. изм. Жировой гепатоз. Подж. железа:3,5-2,0-2,8 Диф.измен-я. Хр. панкреатит.Микрофлора кишечника: Наблюдается снижение кишечной палочки и бифидобактерий. Капогрпмма мышечные волокна 3-4,раст. клетчатка непереваривамая-5-6,жирные кислоты-знач. кол-во,крахмал 5-6,лейкоциты 1-2,бактерии+++ дрожевые грибки, яйца глист и простейшие не обнаруже! ны. Эти обследования на фоне приема эссенциале. От давления принимаю конкор длительно. При подьеме давления физиотенз.Посоветуйте пожалуйста как себя можно подлечить. Боюсь цирроза печени
Ваш ответ:Жировой гепатоз не болит и не беспокоит. Значит боль и вздутие из-за дискинезии желчных путей и панкреатита. Напишите, какие еще лекарства принимаете для «живота» (мезим, но-шпа, омез, бифиформ...).
На данный момент я принимала эссенциале. Мне его выписал учасковый врач. Другие препараты ни какие не принимала.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос,пишите в первом,чтобы не путаться.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пробное лечение на 10 дней: Тримедат 200 мг х 3 р/сут, Микразим-10 в обед и ужин во время еды, Нольпаза 20 мг утром, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/