ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

№870853 Добрый день!
Анастасия Жен., 20 лет. РФ Туймазы
Делала ФГС желудка.Вот результаты:
Пищевод-свободно проходим,розетка кардии смыкается,эластичная,зияет,просвет обычный,перистальтика опред-ся.Потужная проба отриц.
Желудок натощак-небольшое кол-во жидкости с примесью слизи.
Слизистая желудка-розовая,отёчная.В антруме-гиперпластическая зернистость по 2 мм.
Складки-обычные,продольные,эластичныевоздухом расправл-ся хорошо.
Пилорус-эластичный,проходим,овальный,спазмирована.
Луковица п/к-проходима,эластичная,отёчная.
Постбульбарный отдел-проходим,эластичный,отёчный.
БДС-эластичный,б/о.
Дистальные отделы-проходимы эластичные,б/о.
Заключение: НК.(РЭ)=1 ст.
Хр.антральный гиперпластический зернистый гастрит.
Хр.дуоденит.
Ходила к терапевту,назначила амоксициллин 2 раза в день,омез 2 раза в день,кларитромицин 2 раза в день.Всё это пить 10 дней.
Вопросы:
1.Правильное ли лечение?
2.Читала,что этот диагноз может перейти в рак,так ли это?Я очень переживаю.
3.Сдала анализы на HP,пока неизвестно.Если +,что посоветуете пить? Гастроэнетеролога у нас в городе,к сожалению,нет.
4.Как часто и по какой причине этот гастрит может переродиться в рак?
5.Я придерживаюсь диеты-жареное,копчёное,холодное,сладкое не ем.Верно ли это?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Назначенные антибиотики принимать только при наличии положительного анализа на НР (хеликобактер) ! Ждать результаты. Можно принимать де-нол.
В вашем возрасте этот гастрит не бывает (доказательством наличия является биопсия, которую у Вас не взяли?), поэтому про рак разговоров нет. Диета: нельзя острое (перец, горчица, лук, чеснок ...), грубое (твердое, жареное, конченое ...), кислое (включая варенье из кислых плодов), пересоленное.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Биопсию брали?В рак это не переходит.