ЗАБОЛЕВАНИЕ ПЕЧЕНИ

№871667 заболевание печени
Алексей Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Получил следующее заключение УЗИ ОБП:
Печень: размеры на границе верхней нормы, косой вертикальный размер правой доли - 151 мм, кранио-каудальный размер левой долии - 98 мм. Контуры на всем протяжении видимости четкие, ровные, углы слегка закруглены. Паренхима несколько повышенной, мелко-и-среднезернистой, умеренно тнасыщенной эхоструктуры. Сосудистый рисунок ярко выражен. Ход сосудов не изменен. Перипортальные тракты несколько уплотнены. Портальная вена диаметром - 13 мм. Внутрипеченочные желчные проток умеренно уплотнены, не расширены. Холедох диаметром - 5 мм.
Желчный пузырь: размером 79х33 мм, грушевидной формы, с умеренным функциональным изгибом в области шейки. Стенки толщиной 2 мм. Желчь в просвете концентрированная, без конкрементов.
Поджелудочная железа: ярко выражена, не утолщена, головка - 28х29, тело - 18 мм, хвост - 24 мм. Контуры железы четкие. Края волнистые. Ткань средней эхогенности, мелкозернистой, однородной эхоструктуры. Вирсунгов проток нре расширен. Парапанкреатическая клетчатка без особенностей.
Селезенка - не увеличена, размерами 114 х 52 мм. Контуры четкие, ровные. Паренхима средней эхогенности, мелкозернистой, однородной эхоструктуры. Селезеночная вена в области ворот селезенки ярко выражена, диаметром 9 мм.
Прочее: Брюшной отдел аорты не расширен. Лимфатические узлы брюшной полости и забрюшинного пространства не увеличины.
Трансминазы - АСТ - 0,7 (при норме до 0,68), АЛТ - 1,13 (при норме в 0,68). Гепатиты В,С - отрицательно. Я не пью, не ем много жирного. Болей, неприятных ощущений нет. Мне 25 лет. 7 лет назад делал УЗИ и выявлялись слабовараженные диффузные изменения паренхимы печени, а трансминазы также были повышены (и уже повышены 7 лет). Что это за заболевание? Гепатоз?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гепатит.Сдать ГГТП,щ/ф,ПТИ,белковые фракции,х/с триглицериды. Рост  и вес напишите.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это уже гепатит. Не вирусный. Может быть токсический, алкогольный, аллергический, от ожирения. Продолжать обследования: напишите ваши рост и вес, изменения веса за последние годы, про злоупотребления алкоголем, о работе с токсическими веществами (хлорка, краски, бензин ...), употреблении лекарств (гормоны, статины ...).
-
------------------------------------------------------------------------------------------