КИСЛЫЙ ПРИВКУС И НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ.

№872270 Кислый привкус и налет на языке.
Екатерина Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
Доброе утро.На протяжении нескольких дней появился кислый привкус во рту, замечаю в основном вечером, сегодня обнаружила белый густой налет на языке, стул в норме, ежедневный, иногда бывает изжога(редко) в основном после застолий, она сильная с болью за грудиной, отрыжек нет, бывает иногда подташнивает, заметила что во сне вытекает слюна, так же по утрам много газов. Недавно после шашлыка и алкоголя прихватило правое подреберье боль при вдохе, отдавала в лопатку и шею, минут 10 и прошло.Есть диагноз джвп и хронический холецестит.УЗИ обп делала чуть меньше года назад.ФГДС около 3х лет назад написали в заключении рюфлекс эзофаги.Недавно 2 недели назад закончила грудное вскармливание.2 недели назад была у гинеколога и там сдала клинику крови, биохимический анализ крови, глюкозу и ттг,, все анализы без отклонений немного повышен холестерин у меня 5.6,а норма 5.2. На протежении недели ем каждый день арбуз мне кажется что кислый привкус появился именно с началом поедания арбуза. Я стараюсь питаться более менее правильно, но бывает и нарушаю типо шалык и алкоголь.Есть лишний ве рост 168 вес 67 кг.Скажите пожалуйста что это может быть и что мне делать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сосредочьтесь на лечении ГЭРБ!

Немедикаментозные советы по поводу ГЭРБ:

1. Исключить продукты вызывающие неприятные симптомы.
2. Частое дробное питание небольшими порциями.
3. Не ложиться в течение 3 часов после еды.
4. Не кушать на ночь.
5. Не натуживаться.
6. Не пользоваться тугим ремнем.
7. Спать с приподнятым головным концом кровати.

Первую скрипку в медикаментозном лечении играют ингибиторы протонной помпы (ИПП). Обсуждается назначение ИПП на 1-2 месяца. Например, КОНТРОЛОК по 40 мг 1 раз в день до еды.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно нормализовать питание, не переедать, исключить полностью алкоголь.
По всей видимости речь идет о нарушении обменных процессов организма и обострении гастрита.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, так может действовать "нитратный" арбуз на фоне вашего рефлюкс-эзофагита (ГЭРБ). Ешьте только проверенные на нитраты арбузы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС.Советы по питанию и образу жизни уже написали выше.