ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ НА ПРОТЯЖЕНИИ 5 ЛЕТ.

№872288 Проблемы со стулом на протяжении 5 лет.
Михаил Муж., 20 лет. Россия Брянск
Здравствуйте,подскажите мне вот в какой проблеме. Мне 20 лет - еще со школьного возраста мучаюсь проблемами а именно. У меня чередование поносов запорами, последние недели хожу в туалет и замечаю что кал очень тонкий, как карандаш. такое наблюдалось не всегда но на протяжении 5 лет были случаи когда после похода в туалет я наблюдал тонкий кал. После приема пищи начинается ужасный метеоризм - всегда, стараюсь есть все отварную пищу тогда газы не такие зловонные, но если съем что нибудь жаренное или какой нибудь фрукт или что нибудь соленое - начинается метеоризм и боли в животе, а потом сразу хочется в туалет, и конечно водой. Также замечаю боли то справой стороны живота. Также замечаю повышенную температуру тела - что я горячий. Также замечаю на туалетной бумаге пятна крови, и болит что-то в заднем проходе при касании. Думаю что анальная трещина.Сам из Брянской области - врача гастроэнтеролога не посещал так как в нашей больнице его нету. Много пропил курсов линекс все бесполезно. Поэтому живу всю жизнь на отварной пище, потому что именно она не вызывает таких частых поносов и метеоризмов и болей в области живота, но бывают дни когда я не сдерживаюсь и употребляю жареную еду - тогда весь день страдаю в туалете и с болями в животе. Подскажите к кому обратиться, и что сделать? Потому что интернет только и твердит мне об Раке Кишечника.? я сам уже запуган до депрессии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не рак!
Причинами таких симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз,
раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения.
Обследование: кровь полный и биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды)на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп,  УЗИ вн.органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген  кишечника (ирригоскопия).
Напишитенам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Пробное лечение:Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК.Сдать ФГДС,УЗИ бр пол, биохимия, кальпротектин.