ХП ПОД ВОПРОСОМ

№872335 ХП под вопросом
Евгений Муж., 30 лет. Россия Славгород
1. Муж, 30 лет. вес на сегодня 70 кг.
2. -Септопластика 5 сентябрь 2014
- Апендектомия 22 январь 2015
3. 2007 год , при росте 176, весе 72, первые побаливания при переедании в левом подреберье. ФГДС в больнице - все в порядке.
в 2009 вес был 82 и был стабилен до 2015 года. похудание основное за месяц июль - 9 -10 кг.
2010 год ночью появляются боли после употребления пива, днем сдал анализы cito ОАК, БАК, -все показатели в норме. боль купировалась сама в течении недели..
в 2013 приступ повторился, ОАК и БАк впорядке, ФГДС тоже норма, небольшой гастрит - прописали диету, анти хелибактерную терапию, антациды, ферменты, прошел курс боли поутихли...
в 2105 не резко!, а постепенно нарастала боль в течении 3 недель.
8.07.15 пошел в больницу.
9.07.15 лег на обследовние и лечение в стационар.
24.07.15 выписка, поставили диагноз ХП, боли особо не ушли.
Решил сам дообследоваться, сдал анализы, на онкомаркеры са 19-9, РЭА, са 242, Ig описторхоз - все в норме.
прошел МРТ, и в течении 2 недель сдавал анализы ОАК и БАК.

Все результаты обследований и выписка с больнице ниже по ссылке, сортировано по датам.

С этими результатами я показался в частную клинику Гастроэнтерологу Д.М.Н, он сказал что у меня наврядли ХП, т.к. кроме как Дифузных изменений и боли отклонений нет по ПЖ, все анализы крови и мочи по липазе амилазе и глюкозе в норме, нет расширений протоков, нет изменений в размерах даже в период самой большой боли в больнице, и больше походит на ДЖВП на фоне нарушения питания. Пока лечусь первую неделю по его рецепту, пока ничего о результатах не могу сказать, боли так же временами вылезают то пропадают, самое интересно что сразу после еды становиться чуть легче.
Я пил изредка, теперь вообще отказался , не курил ни когда.
8. Что можете сказать и добавить, на основании данных результатов обследований? ОАК показывает воспалительные процесы в организме, стоит ли еще проходить какие нибудь обследования, хотелось бы максимально нарыть инфы по поводу состояния своего организма, еще что я не прошел так это колоноскопию, стоит ли ее или этих анализов достаточно?

https://drive.google.com/folderview?id=0BxVTPS9mh69RengwczhxTVo2eE0&usp=sharing
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Д.М.Н. прав, убедительного ХП нет.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
И здесь данных за ХП нет))