РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ

№873070 Рефлюкс-эзофагит
Maria Жен., 21 лет. Светлоград
Здравствуйте. Больше года назад начала мучить сильная кислота во рту. Поставили диагноз - рефлюкс-эзофагит. Проходила курс лечения, пила омез, квамател, амоксиклав, лечила хеликобактер(трихопол, денол), пила урсосан, кислота совсем немного успокоилась. Строгую диету не соблюдала, страдаю нервной булимией и социальной тревогой, постоянный стресс, который успокаиваю только «заеданием». Начались выбросы еды и слизи, фгдс показала, что клапан открыт. Пища совсем не переваривается, пью креон, ультоп, мотилак, маалокс - ничего не помогает, выплевываю пищу в том же состоянии, в каком проглотила+слизь. Постоянные тяжести в кишечнике, газы,приходится пить слабительное, чтобы сходить в туалет, кислота продолжает мучить, особенно по вечерам(жую гевискон, чтобы успокоить). Недавно отдыхала на море, там отравилась, была сильная рвота, диарея, после которой пару дней было легко и желудку и кишечнику, на время прекратились выплевывания, дальше опять все заново(снова тяжесть, выплевываю пищу+слизь). Очень надеюсь на помощь, не могу ничего кушать(даже правильную пищу, все равно не переваривается, выходит назад, кислота, изжога). Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Необходимо сделать рентген пищевода, что бы исключить "пищеводную" грыжу и необходимость оперативного лечения. Строго следите за своей диетой.
-
--------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,рентген желудка.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.