ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ В БОКУ

№873837 постоянные боли в боку
Андрей Муж., 28 лет. Беларусь Мосты
Здравствуйте. Не раз обращался к местным врачам, но положительного результата так и не получил. Может Вы сможете мне помочь. Эти проблемы с пищеварением у меня уже несколько лет, поэтому обо все по порядку. Мне 28 лет уже более 11-и я являюсь инвалидом-колясочником 1-й группы в связи с травмой позвонков шейного отдела и нарушением проводимости спинного мозга на этом уровне. Примерно 4-и года назад у меня начались проблемы с пищеварением, постоянная изжога в груди также со временем появилась сильная боль под ребрами которая также отдавала в область левой подмышки. Долгое время пил омепразол по назначению врача но лучше не становилось. А примерно 2-а года назад мне назначили пантопразол по 40мг и алмагель, изжога перестала беспокоить но боль под ребрами с центра сместилась в левый бок также стало болеть слева внизу живота а когда бывают обострения отдает жгучая боль в левую подмышку и еще начинает поджимать немного и в правом боку . Сижу на строгой диете, питаюсь 5 раз в день каждые 3-и часа - разваренная каша на воде, паровые котлеты и омлет, несколько раз за ночь когда просыпаюсь пью воду тогда меньше беспокоит, где-то год назад еще появилась непереносимость молочного, теперь могу употреблять только с добавкой фермента лактазы, с тех пор постоянно пью комплексные витамины и бефидобактерии в капсулах.
За эти 4 года много раз делали ФГДС - ничего кроме хронического гастродуоденита не ставили в последний раз в феврале этого года написали что гастрит в состоянии ремисси но я все равно не мог есть то что не по диете, хеликобактер отрицательно, еще делали узи внутренних органов — в желчном пузыре был изгиб канала и песок и один раз калонаскопию — по результатом атония кишечника.
Подскажите что делать, все эти годы постоянно на лекарствах, из-за которых уже повышенные ферменты печени по анализам крови, а любое отклонение от строгой диеты приводит к обострению из-за которого усиливаются боли и начинается жидкий стул, хотя обычно страдаю от постоянных запоров и хожу в туалет только со свечей бисакодила раз в 3-и дня, также сделал наблюдение что если ложусь спать поздно то на следующий день симптомы ухудшаются, поэтому стараюсь ложиться до 22.00. Может ли быть что у организма выработалось привыкание к пантопразолу и он не действуют или наоборот вредит? Уже даже не знаю к кому обращаться, подскажите пожалуйста что делать.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на ГЭРБ (см.) и грыжу ПОД (см.) вследствие нарушения работы диафрагмальной мышцы из-за травмы позвоночника. Необходимо сделать рентген пищевода и желудка.
Напишитенам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и
назначить лечение.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Какие лекарства Вы пользуете?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Выложите обследование и чем лечитесь сейчас.