РЕФЛЮКС ГАСТРИТ

№874103 Рефлюкс гастрит
Анна Жен., 23 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте. Меня около месяца беспокоили изжога и отрыжка на голодный желудок. Гастроэнтеролог после ФГДС поставила диагноз «гипертрофический рефлюкс гастрит» с повышенной кислотностью. Она назначила таблетки « Мутилиум» 3 раза в день до 15 еды и « Нольпазан» утром и вечером после еды. Но о диете и на сколько долго я должна пить таблетки особо ничего не сказала и я в спешке забыла спросить.И ещё отправила на анализы хелико бактер но пока не сдала. Я сейчас стараюсь пить лекарства и соблюдать диету. Но у меня в последнее время ,именно после фгдс и начала приема таблеток, после приема пищи бывают малые боли внизу живота с левой стороны. Отчего может быть эта боль? Какую диету мне соблюдать? И насколько долго я должна принимать те выше указанные лекарства? Что вы лично мне посоветуете, какие медикаменты лучше? Могу ли в будущем полностью выздороветь? Мне 23 года, вредных привычек не имею. Принимаю лекарства уже 4-5 дней. Ранее ничем связанными с желудочно кишечной не болела.
Заранее спасибо, буду благодарна за подробный профессиональный ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Лекарства нормальные. Но во время нольпазы настоящие анализы на хеликобактер сделать невозможно.

Для предметного разговора выложите сканы всех данных обследования.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анализы на хеликобактер - бесполезны и, по большому счету, вообще бессмысленны. Сегодня эти анализы не более чем "развод". Это как по О.Бендеру - один из наиболее "честных" вариантов отъёма денег у населения.
Надо разобраться в истинных причинах дисфункции ЖКТ. Многие гастроэнтерологи и терапевты либо ленятся, либо зарабатывают на болезни других, либо просто безграмотны и не проводят диагностику должным образом. Отсюда - лечение назначается симптоматическое, а для важности назначается множество бесполезных анализов и обследований, которые зачастую совершенно не информативны, бесполезны.
Поищите грамотного терапевта для качественной диагностики.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что такое изжога, отрыжка чем?