ДУМАЛ КОЛИТ, А НА САМОМ ДЕЛЕ ОБНАРУЖИЛИ СЛЕДУЮЩЕЕ:

№874406 Думал колит, а на самом деле обнаружили следующее:
Евгений Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте, мне 33 года, желудок не болит. Жалобы на нескончаемый и постоянный метеоризм, замучал, бурчание, и отрыжку воздухом , редкую изжогу, перебои в сердце после еды, субфебрильную температуру 37,2. Болей в желудке и кишечнике нет. Прошел обследование:
Анализы - Кальпротектин 180, копрограмма – умеренно лейкоциты, ост. норма, жирный. Биохимия вся норма, анализы на острый панкриатит норма, аутоиммунные – циркадный индекс, антитела к тканям кишечника норма.
Колоноскопия – без клинической патологии.
Гастроскопия – дистальный эрозивный эзофагит на фоне транскардиального пролапса, недостаточность кардии, фолликулярный гастрит, эрозивный бульбит, поверхностный доуденит.
Рентген желудка и кишечника с барием: аксиальная ГПОД (грыжевой мешок 2,8 на 1,9 см в положении Тренделенбурга), признаки гастрита, гиперкинетическая дискенизия 1 степени тонкой кишки (повышен тонус, перестальтика усиленная и ускоренная).
УЗИ брюшн. – без особенностей, лишний вес 100 кг, рост 178 – минимальное ожирение печени и подж. (маркеры поджел. на воспаление = норма.)
Нужно принимать тромбоас, если тромбоас нежелателен, посоветуйте другой препарат разжижающий кровь пож-ста (генетически тромбоциты 500).
Нужно ли что-то делать с такой грыжей, по возможности, посоветуйте лечение по-минимуму пож-ста. Обследован вроде достойно. Так принимаю берлиприл и тромбоас.
Спасибо большое, от наркологов, психологов и представителей нетрадиционной медицины, народных целителей, изобретателей лечебного оборудования и аналогичного прочего ответов не жду. Мое уважение Владимиру Ивановичу и Елене Владимировне -).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
АНГПОД. ГЭРБ с эрозивным эзофагитом. Хр колит.Тромбоасс принимать нельзя.Чем лечили?
Осовное это снижение веса.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начинать лечение эрозивного (язвочки) эзофагита и эрозивного бульбита. Что уже принимаете? Пока лечим язвочки тромбо асс нельзя. После заживления эрозий - лечебная физкультура и физиолечение для укрепления диафрагмальной мышцы (против грыжи). По поводу тромбоцитов и чем заменить тромбо асс - нужна консультация гематолога. Продолжить обследование кишечника: кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Антиагреганты не назначают по цифрам тромбоцитов.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы, конечно, можете и не прислушиваться к моему мнению, но я уверен в том, что Вам необходимо совершенно иное направление в лечении. Ваша основная проблема, которая за собой тянет все остальное, это нарушение обменных процессов головного мозга. А так как головной мозг регулирует все процессы головного мозга, то в случае нарушений функций головного мозга происходит и нарушение в регуляции как обменных процессов, так и непосредственно функций органов и тканей. Отсюда все Ваши недомогания и жалобы.