РЕЗУЛЬТАТЫ ГАСТРОСКОПИИ,ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ,МРТ?

№874552 результаты гастроскопии,что предпринять,МРТ?
Вика Жен., 30 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
23.09.2015 13:34
Беспокоила температура месяц 37-37,3...слабость,сердцебиение при активности,распирание справа под ребрами. Были проведены: общий анализ крови,ЭКГ,узи щитовидки,узи жкт,анализ на инсулин,гормоны щитовидки,кортизол...и все анализы были в норме. Ничего не завышено,не занижено.
Терапевт порекомендовал сделать гастроскопию,т.к. язык немного с налетом на корне,и похоже на гастродуоденит.
РЕЗУЛЬТАТЫ обследования:

Просвет пищевода не деформирован,округлой формы,содержит неольшое кол-во прозрачной слизи( может,из-за моего вазомоторного ринита?)Перистальтика равномерна. Слизистая бледно-розовая,гладкая,блестящая,сосудистый рисунок дифференцируется. Кардия смыкается полностью. z линия расположена на 40 см от резцов на уровне диафрагмального сужения,контур четкий.

В желудке небольшое кол-во прозрачной пенистой жидкости желтой окраски. Просвет не изменен,перистальтика равномерная прослеживается по всем стенкам в нижней трети тела и антральном отделе. Складки продольно ориентированы,извиты,расправляются при гиперинсуффляции полностью. Слизистая оболочка розовая,блестящая,с расширенными желудочными полями.

Привратник округлой формы,не деформирован,раскрываетсядо 1,8 см. Луковица 12-п.кишки обычной формы,недеформирована,слизистая оболочка ее розовая,бархатистая. МДС и БДС торцевой оптикой не визуализируются. Выполнена биопсия ,хеликобактре пилори экспресс-тестом не выявлена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Картина недостаточности кардии,рефлюкс-эзофагита, умеренно выраженного гастродуоденита,дуоденогастрального рефлюкса.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По ЭГДС ничего особенного нет.
"что предпринять" - идти с этими данными к врачу, который направил на исследование.
При чем тут МРТ?
Время создания: 23 Сентября 2015 17:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Изжога есть или отрыжка?
Время создания: 23 Сентября 2015 18:05
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Вика | (Жен., 39 лет, Москва, Россия) | 23.09.2015 18:28
Пожилая терапевт,хорошая женщина,она сейчас уже в той клинике не работает,и я записана к ней в платную на прием через 2 недели. я не из Москвы,и хорошего врача у нас сложно встретить...одна вообще никуда меня не направляла,т.к. именно на приеме у меня не было температуры,пульс в норме,живот не болел...а вторая сказала,что это дисбактериоз,попей линекс)) в общем,я пока жду пожилую тетечку...
Мне на УЗИ сказали,что желчный немного загнут,но тот врач сказал,что это не патология,и у многих так...и в результате ничего не описано про это...МРТ,мне кажется,более информативно...или надо посетить хорошего врача УЗИ.
Изжоги почти никогда не бывает...может раза 2 в год. А отрыжка бывает,но я бы сказала,воздухом...не кислая.
Почти всегда,когда поем рыбу,или печень трески,или скумбрию и тому подобную,есть отрыжка рыбная,какбудто пила рыбий жир...
Никакой рвоты.
Беспокоит сильное громкое рычание самого желудка от голода,весь желудок сводит,сильная перистальтика. Поем,и быстро снова хочу есть. Перед исследованием поела в 7 вечера,творог...в 12 не могла уснуть,т.к. желудок сводило,чуть болел и рычал...съела одну печенку овсяную,успокоился,и я уснула.
Утром,к моему счастью,он сильно есть не просил,и процедура прошла без позорного рычания на весь кабинет.
После еды еще не очень работает кишечник,бурлит там всё,стул то жидкий,то наоборот
сейчас я на диете не сижу...температураиногда вечером есть, и распирание справа под ебром тоже иногда бывает...а до этого каждый день было,и мне кажется,независимо от еды...просто постоянное ощущение того,что что-то давит,или тяжесть...не знаю,как описать.

это я считаю обострением,а так,у меня сильный голод и дискомфорт,боль,если не поем,со школы еще...уже много-много лет((

терапевт еще до гастроскопии сказала сдать вот такие анализы: амилаза,протромбин,триглицериды,билирубин,АЛТ,АСТ,Щ.фосфатаз а,КФК,СРБ...завтра поеду сдавать...они могут быть связаны с желчным?
   
Вы из Московской области?
      
На невроз похоже.Возможно есть дуоденит и СРК.
      
(Гость) вика 24.09.2015 23:18
невроз может быть,но как он лечится? тут и по неврологии тремор рук и тела,и частые переживания по пустякам,накручивание мыслей. Невролог ничего,кроме анаприлина,предложить не смог. Вроде как,не лечится.
Или клоназепам.
А что же делать? к кому идти? там может и срк,и нейроциркул.дистония,и прочее,неопознанное...и как это лечить,никтоне говорит,и что это за состояния,влияющие на весь организм.Но без серьезных патологий при обследовании...может,мне стоит сделать МРТ головы? а потом куда на консультацию в Москву ехать?
я из области...но уже столько денег на всех врачей,на обследование потрачено(( а я не работаю,и именно из-за своего нехорошего самочувствия. бедабеда....
   
Лечение у психотерапевта.
      
Вика | (Жен., 39 лет, Москва, Россия) | 06.07.2018 22:31
Здравствуйте! Прошло 3 года,и симптомы повторились,распирание справа под ребром. Ходила на узи зимой- холецистит безкаменный,сладж,стенки пузыря 4,3 мм,немного увеличены...и немного увеличена поджелудочная за счет головки. Пару месяцев желчегонные травы пила,потом с марта села на диету 5,строгую,почти без жира. Похудела с зимы с 67 кг до 59 сейчас,при росте 175. Пошла в конце июня на узи,мне нашли камень!! 7 мм,с тенью,и осадок,стенки пузыря так же 4,3 мм. Поджелудочная в норме. Я засомневалась,т.к. узи-врач не могла толком найти желчный. Через неделю пошла к другому врачу,он вместо камня увидел полип 7-9 мм,и маленький 3 мм,осадка нет,печень и поджелудочная в норме,стенки желчного не расширены.
Пошла к гастроэнтерологу,она направила на мрт. По результатам МРТ с контарстом- по результатам мрт с контрастом-сладж в полости ж.п., мр данных за полипоз желчного не получено.
желчный не увеличен,в поперечнике 1,5 см, стенки 1,7 мм,содержимое неоднородно за счет включений 3-5 мм,низкой интенсивности во всех мр -последовательностях. Спрашивается,что делать и кому верить? Можно ли с контрастом не увидеть полип 8 мм,если попила,запив ношпы 3 шт. И скорее всего,желчный опустошился даже от воды,т.к. часто есть хочу
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.12.2011
19:42
Диана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 429
30.05.2017
16:26
Мария :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 7
Сообщений: 7
05.02.2017
14:19
Анатолий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 5
11.10.2010
20:18
Анастасия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
24.02.2017
14:25
Инна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
25.04.2011
13:30
наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.07.2018
18:26
Екатерина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.03.2023
18:20
Максим :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.09.2011
10:11
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.03.2008
15:21
Татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 1