ЭХО ПРИЗНАКИ ДИФФУЗНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
№874834 Эхо признаки диффузных изменений поджелудочной железы.
Дмитрий Муж., 26 лет. Москва
24.09.2015 20:24
Добрый день, уважаемые Доктора!
Столкнулся с бедой - началось всё где-то полгода назад.
1) Появилось ощущение кома в горле, по нарастающей, были перемены в жизни - свадьба, переезд , новая работа. Вместе с комом в горле порой бывало чувство тошноты , особенно натощак. От жирной пищи становилось очень тяжело внутри и тошнота.
2) Когда все дошло до критического уровня ( я почти не мог глотать) - сделал гастэроскопию - все отлично. Отпустило через некоторое время.
3) Прошло около двух -трех месяцев, снова переезд, физические нагрузки, плохое питание (фаст фуд и т.д., много дней рождений, пицца и еда такого рода).
4) Через неделю после переезда начался дискомфорт в правом боку, примерно напротив солнечного сплетения. Чередуется - дискомфорт, тянет, тупая небольшая боль. Но боль такая, похожая на потянутую мышцу.
5) Вот уже две недели эти симптомы не проходили, я обратился в больницу. Терапевт прошупал внутренние органы брюшной полости - все в норме.
Дал направление на анализ крови (Билирубин, алат, асат, фостатаза, амилаза), УЗИ органов БП.
Сегодня я получил результаты анализов и сделал УЗИ.
По УЗИ : Все в норме, желчный пузырь с перегибом (врожденная патология), проблема обнаружилась с поджелудочной железой - эхогенность повышена.
Диагноз по УЗИ - Эхо-признаки диффузных изменений поджелудочной железы. Размеры ее в норме, все остальное в норме. Фото прилагаю.
Результаты по анализам - вроде бы как по референсным значениям все укладывается в нормы показателей. Фото прилагаю.
Конечно же я пойду в скором времени к доктору, но хотелось бы и мнение со стороны, насколько все страшно, какие обследования нужно сделать еще ? У меня по наследственности рак и сахарный диабет. Сам я по телосложению крепкий, занимаюсь спортом периодически, питание в основном было всегда хорошим, за исключением последего месяца.
В данный момент дискомфорт с болью остался и больше отдает вправо, где начинаются ребра.
Так же ранее я обращался к дерматологу по проблеме перхоти и псориаза, было дано указание проверять кишечный тракт, т.к. скорее всего проблема оттуда. Это ведь может быть связано с поджелудочной железой ?
В общем страшно, ни разу таких проблем не было со здоровьем, всего 26 лет, жить хочется !
Благодарю за ответы, и искренне считаю, что врач - самая важная профессия!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ норма.Лечение у психотерапевта.
Время создания: 25 Сентября 2015 07:19
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описание "диффузных изменений" - ничего не значит. Обычно так пишут на норму.
Жалобы производят впечатление психогенных.
Время создания: 25 Сентября 2015 08:36